Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №03

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №3 анкеты.

3. Что вы думаете по поводу культурной войны, объявленной западной культурой по отношению к нам?

Джечка 1.

Никакой войны нет, просто у них своя жизнь, а у нас своя.

Джечка 2.

Не верю в такую. Америка – Джеки. А мы же мирные, но очень глупы в плане этики отношений и можем совершить ужасные ошибки. Я была в США. Бедные они, бедные, испуганные.

Джечка 4.

Нам или себе самой? Не вижу войны. Вижу неуемное и поверхностное желание распространяться с одной стороны и детский интерес без глубокой реакции с другой. Меня больше пугает отсутствие интереса к какой бы то ни было культуре вообще. Массовое отупление. А от взаимодействия культур никакого зла, кроме пользы Анкета Джеков - вопрос №3

Джечка 5.

Ну себя-то они давно победили, что-ж им теперь делать? Нет, ну конечно грустно все это, но мне кажется, что когда волна большая, она потом по инерции и откатывается дальше.

Джечка 7.

Я иногда ужасаюсь тому, что вижу вокруг себя. В эти минуты я жалею, что больше нет железного заневеса - уж больно много дури и пахабщины появилось в последние 15-20 лет. Тупеющая молодежь, которая смотрит сериалы про красивую клубную жизнь, мтв (где мелькают одни посредственности), ужасные фильмы полные крови и насилия и т.д. Все это просто ужасает меня, т.к. нетрудно предположить последствия - это деградация.

Джечка 8.

не совсем поняла вопрос - почему война? но могу порассуждать на саму тему культуры - на мой взгляд, чем больше культур сохранится, чем будет интереснее мир. Не хочется утратить ни западного рока, ни калмыцкого шаманства. Но для сохранения каждой культуры надо прилагать усилия, если же среди народа слишком много ленивых людей, чтобы прилагать эти усилия (записывать песни, сохранять традиции и обряды), тогда эта часть культуры умирает.

Джек 1.

Как всякую войну, её необходимо победоносно выиграть.

Джек 2.

Не думаю, что эта война была объявлена.

Джек 3.

Эта "война" происходит в умах тех, у кого не хватает таланта и воображения для творчества.

Джек 4.

Не вижу никакой культурной войны. Каждый делает выбор сам за себя.

Джек 5.

любые войны приводят к слиянию - у времени нет победителей.

Джек 6.

Я ни чего о ней не думаю…потому что ее нет…просто мы начали перенимать многие вещи у запада…но мы же в начале хотели перенять только то что у них есть хорошее…но постепенно увлеклись и начали перенимать некоторые не нужные нам вещи…поэтому и получается конфликт нашей и их культуры…