Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №02

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №2 анкеты.

2. Что есть главное в жизни?

Джечка 1.

Самореализация.

Джечка 2.

Искать смысл жизни. И не только жизни. Докапываться до сути вообще.

Джечка 3.

Работа и надежный тыл….

Джечка 4.

Движение. Поиски смысла. Абстрактно жизнь как конструктор (и логический, и этический), который постоянно усложняется, перестраивается. Хочется на исходе жизни почувствовать, что все имело смысл, а самое интересное – совсем рядом и еще есть к чему тянуться.

Джечка 5.

Я думаю, что на этот вопрос не может быть ответа, т.к. жизнь - это время, все постоянно меняется. Что казалось главным вчера, завтра может оказаться второстепенным и наоборот.

Джечка 7.

Любовь

Джечка 8.

понять самого себя

Джек 1.

Если б знать, так и проблем бы не было. С другой стороны, вот узнали бы вы, что есть главное в жизни. Будучи Джеком, несомненно, быстренько бы его достигли, как пятилетку за три года. И что потом, помирать?

Джек 2.

Главное жизни быть успешным и получать удовольствие от жизни.
Успешный человек - это человек, который знает что он хочет жизни и знает как этого добиться.

Джек 3.

Главное - не спутать "главное" с второстепенным. Ибо, первое встречается так редко, а второе так часто, что неразборчивость в этой сфере может, в итоге, привести к ощущению бесцельно прожитой жизни. Ведь время летит, а жизнь - коротка и всего лишь одна...

Джек 4.

Семья, дети (которых увы пока нет), друзья, работа, хобби

Джек 5.

вера

Джек 6.

В моей жизни самым главным являюсь Я…в это понятие я вкладываю не только себя как отдельную личность…а еще и своих близких (родственники, друзья)…а это целый мир…мои убеждения и убеждения близких могут не совпадать…но я с ними все равно считаюсь…