Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 17

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 17
Вопрос 17
Ваше отношение к детям - хотите ли детей вообще, сколько. Все, что придет в голову по этой теме.


Дюма 1
-
Дюма 2
да. сколько не знаю. Они же продолжение нас самих, любви...они и есть жизнь. Дюма-вопрос 17

Дюма 3
Один есть, хочу еще одного.
Ребенка воспринимаю, как продолжение себя самой. Все, что делаю ради его удовольствия, приносит удовольствие и мне тоже, возвращается сторицей Дюма-вопрос 17

Дюма 4
Я отношусь к детям, как ко взрослым, только более готовым к радости, и потому более искренним. Наверное, я сама во многом ребенок.

Дюма 5
Детей хочу - можно много. для их воспитания необходимо накопить достаточно знаний и жизненного опыта, по максимуму контролировать свою волю и свои эмоции. Еще необходимо подготовить материальную базу.
Малыши пусть будут какими угодно, лишь бы здоровыми.
Для них хочу уметь правильно оценить их сильные и слабые стороны и таланты. Иметь возможность подсказать, как разрешить конфликт, снять напряжение, распределить время.

Дюма 6
Первое, что пришло в голову: а кто, если не Дюмки?...)))
Всегда думала, что если не будет своих, возьму из детдома. Лучше у ребенка будет не полная семья с одним родителем, чем никакого.
Вопрос пока открыт…

Дюма 7
Люблю и пользуюсь взаимностью.
Дюма 8
Не могу дать однозначного ответа..вообще у меня был период, когда чисто физиологически хотелось родить ребенка..вместе с тем меня мучают мысли о том, что надо укрепить материальное состояние, чтобы дать ребенку все необходимое..также меня гложут сомнения насчет моей эмоциональной зрелости...хочется сделать все правильно, и дать любовь, и хорошо воспитать...но я пока что насчет себя очень не уверена в этом отношении..недавно я завела собаку и ощутила, сколько сил я вкладываю в нее...а ребенок? еще больше сил, еще больше ответственности..да, посмотреть на маленьких детишек прикольно, интересно повозиться с ними...в течение нескольких часов...а потом меня начинает утомлять..

и где-то глубоко и далеко в мыслях есть представления о том, что когда-нибудь у меня будет ребенок...а вообще я еще близнецов хотела...но это нечто эфемерное в розовых очках..
 

Дюм 1
Да, сколько - не могу определится.

Дюм 2
Дети - это цветы жизни:)