Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 19

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 19
Вопрос 19
Как вы переносите те случаи, когда от вас начинают что-то требовать (или требуют постоянно), причем вам приходиться согласиться, потому что не можете опровергнуть то, что обязаны это выполнять (на вас навесили много работы, лишнее от нужно отделить трудно, а ничего в ответ сказать не можете)?


Дюма 1
-
Дюма 2
Тяжело переношу. Если попала в такую ситуацию, то сделаю, но в следующий раз буду избегать...вплоть до того что заболеть могу Дюма-вопрос 19

Дюма 3
Я пользуюсь приоритетами – что более важно, что более срочно, то делается. Остальное – подождет. Сомневаюсь, что Я ничего не смогу сказать “в ответ”. Как-то не было такого. Можно включить, например, начальство, в переговоры – “я реально сегодня смогу сделать только вот это и это. Остальное – без шансов. Выбирайте, что Вам важнее”. Да вообще по обстоятельствам и в зависимости от характера начальника. Ну и очень полезно знать свои права и обязанности, чтобы вовремя остановить зарвавшееся начальство, если оно такое.
На работе моя лень превращается в страшнейшую добросовестность, как ни странно. А дома она лень, это да. Может, потому, что на работе платят?..Эх, бедная моя болевая... Дюма-вопрос 19 Дюма-вопрос 19

Дюма 4
Это история всей моей жизни! (с) Ринсвинд Тихонько, легонько, обязательства мои растут, пока не становятся совершенно несусветными - и ведь сделать ничего нельзя, сама все взяла, сама на все согласилась. Хотелось бы мне знать, как с этой ситуацией можно справиться не супергерою, а обычному Дюму.

Дюма 5
С навешенной работой соглашаюсь, но все время стараюсь увильнуть под каким-нибудь предлогом. При этом внутренне терзаюсь и не нахожу себе места. Потом честно стараюсь выкроить время но непроизвольно берусь только за те дела, которые мне приятны. В таких ситуациях во мне просыпается резкая и неодолимая тяга к отдыху и ничегонеделанию...

Дюма 6
Почему я ничего не могу сказать в ответ? Это приказал Штир, или Дос, или не хочу идти на конфликт с Джеком? Все зависит от того, кто отдает такое распоряжение. Все – люди, и понимают, что всему есть предел. Если, конечно, босс не законченнный трудоголик… Я обязательно начну обсуждать эту тему с сотрудниками и искать выход из положения. Ясно же, что не смогу себя насиловать бесконечно. А выход есть всегда! ))) Например, представить, что ты даришь что-то своему непосредственному руководителю, и он очень доволен… Я пробовала это, помогло. )))

Дюма 7
Ищу выход, но подобные ситуации отнимают много сил.
Дюма 8
вопрос созвучен с предыдущим...буду терпеть до посинения...переносить буду плохо, для тех, кто навесил, буду молчать, но с друзьями и близкими выговариваться, топать ногами, ругаться относительно ситуации...и так пока не переполнится чаша терпения...когда переполнится - ищите-свищите..
 

Дюм 1
Терплю, но когда чаша терпения переполняется высказываю, все что об этом думаю. Могу уйти хлопнув дверью.

Дюм 2
Тяжеловато и в итоге, я говорю, мол виноват, исправлюсь и сам давлю на этику, чтобы вина был не только на мне.