Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 24

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 24
Вопрос 24
Для чего Дюмы слушают музыку, что им важно - эмоциональный настрой, мелодия, голос или просто как фон - как естественное дополнение к жизни? Дюма-вопрос 24


Дюма 1
-

Дюма 2
настроение...когда слушаю важно настроение, под него и выбираю Дюма-вопрос 24

Дюма 3
Просто слушать музыку, ничего не делая – очень редко получается. Поэтому “для чего” сильно зависит от “во время какого занятия”.
Слушаю в машине – потому что без музыки как-то пусто. Обычно подпеваю.
Слушаю, когда готовлю что-то долгое, например, пельмени – потому что работа монотонная, а я иррац, не люблю рутину. А так музыка или аудиокнига скрашивают рутинность занятия.
Слушаю, когда катаюсь на роликах или бегаю кросс (кросс, честно говоря, бывает редко ибо лень Дюма-вопрос 24 ) – музыка добавляет драйва, ведет, можно сказать, несет меня Дюма-вопрос 24 .
Если увлеклась какой-то музыкой СИЛЬНО, слушаю в любом удобном случае, “болею” музыкой.

Дюма 4
Если я смотрю фильм, и этот фильм мне почему-то бешено нравится, можно не глядя сказать, что у него обалденный саундтрек. Музыка в наушниках может изменить мое настроение с самого негативного на самое оптимистическое, я купаюсь в музыке, пью ее, дышу музыкой. Часто определяю человека или ситуацию через мелодию, через правильную или неправильную музыку. Идеи у меня в голове звучат чисто или фальшиво прежде, чем я могу объяснить себе их логически. В книгах переплетение интриги ощущается как полифония, потеря логики или невхарактерное поведение персонажа слышится как диссонанс, подчас весьма болезненный. Музыка рождает картины, возвращает воспоминания, я могу придумать сюжет, поймав его мелодию, и ведя его вдоль мелодии. В общем, музыка - второе после тактильных ощущений по важности в моей жизни, но она более доступна, ее можно всегда держать в кармане, как диабетики держат про запас кусочек сахара.

Дюма 5
-

Дюма 6
музыка нужна обязательно и для всего на разные случаи жизни. она просто сопровождает меня...иногда подбадривает, иногда успокаивает, иногда мне посто захотелось что-то вспомнить и тогда для яркости ощущений, включаешь музыку того периода. иногда просто услышишь, и улетаешь в воспоминания...))) на работе обязательно радио как фон. после трудного рабочего дня в наушниках релакс-FM. люблю смотреть клипы и часто сама их придумываю иногда, слушая что-то, пробегают мурашки по коже. и вдруг начинаешь себя чувствовать другим человеком, с какими-то новыми качествами характера. или в другом времени, веке... важен, конечно, и голос...тембр или энергетика. могу посто несколько раз прослушать какой-то отрывок с понравившимся сочитанием звуков. одно время засыпала только под музыку и никак иначе.

Дюма 7
Очень ценю мелодию и композиторов-мелодистов (их не так много), хороший вокал плюс понимание, о чём ты поёшь. Музыка, по-моему, единственное из искусств, которое сразу, в первые несколько секунд проникает в сердце.
Как фон могу слушать во время уборки, а вообще уважительно отношусь к музыке и слушаю её отдельно от других занятий.
Она способна не только изменить эмоциональный настрой - с грустного на радостный, но и сообщить некую энергию.
Дюма 8
думаю в моем случае это не или-или, а все вместе взятое...эмоциональный настрой, мелодия - как естественное дополнение к жизни...
 

Дюм 1
-
Дюм 2
-