Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 2

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 2
Вопрос 2
Опиши "дом своей мечты”


Дюма 1
Думаю, это пентхаус. С большими окнами, красивым видом из окна, просторными комнатами, залитыми светом и минимумом мебели. Воздух и свет - это обязательные условия.

Дюма 2
трудно описать...наверное уютный...много света, теплый...хотела бы плетеную мебель и кучу подушек, технику для облегчения быта и удовольствия удачно сочетая все вместе...хотя сейчас даже сложно представить.. Дюма-вопрос 2

Дюма 3
Частный дом со своей землей (не очень много, только всякие цветы и плодовые деревья посадить, стол со стульями, может, беседку. Рабом газонокосилки быть не хочу), речка или другая вода где-то неподалеку. Не в глухой деревне – я там со скуки помру. Просторный, чтобы гостей собирать и на ночлег оставлять. Современная бытовая техника, паркет, дизайн классика+современность, стильно, но не вычурно. Обязательно с учетом пожеланий всех домочадцев – кому что хочется.

Дюма 4
Пентхаус, да. С видом на теплое море или вообще на большую воду - Волга, Днепр, Дунай равно прекрасны. Большие окна, терраса с растениями, вообще много пространства и воздуха. И возможность где-то неподалеку держать все те милые мелочи, которыми я мгновенно обрастаю на каждом новом месте, неподалеку, но так, чтобы они не поглощали пространство, в котором я живу.

Дюма 5
Скорее всего это будет именно дом. Обязательно в два этажа с балконом и большим двором.
Во дворе несколько плодовых деревьев - слива, яблоня - потому как люблю фрукты, можно что-нибудь поэкзотичнее типа винограда. Обязательно должна быть площадка с катком зимой и волейболом летом и непременно качели. Так как отдыхать предпочитаю подвижно, иногда могу даже по-детски лазить по турникам, если никто не видит...
В доме несколько комнат. Мебель интересная, ассиметричная, но прямолинейная и очень функциональная. В интерьере должна быть ткань - мягкая со сдержанным скандинавским или восточным орнаментом.
Всенепременно в каждой комнате музыка и вообще много бытовых приборов, техники и прочих удобств. Плюс отдельная студия для творчества.
И в этом доме обязательно и часто должно быть много гостей.

Дюма 6
Я помню, как в детстве любила бродить одна и мечтать о доме в лесу, но обязательно с выходом на огромное поле и речку…))странно для ребенка, когда успела устать от людей? Сейчас я бы не согласилась на такие экстремальные условия, поэтому мне к дому нужен джип, большая вместительная и вездеходная машина, танк на колесах! Я буду работать в городе, а потом к себе, в лес. Но с нашими пробками я уже начала мечтать о вертолете или, хотя бы мотоцикле…)))
Кстати, вопрос к Дюмам: какой вид транспорта вам нравиться?
Вернемся в дому: он должен стоять не только в лесу, но и на горе – там волшебный воздух. Всегда любила высоту, чтобы перед глазами ничего не маячило, кроме неба, облаков и солнца. ))) Можно океан на горизонте… А, мы же о доме… Так вот, он вместительный и просторный, с большими окнами. Все, кто со мной будут там жить, будут иметь свою площадь и по своему усмотрению оформлять ее, чтобы им было уютно. Минимум необходимой мебели, все приятное на ощупь и радующее глаз, камин с живым огнем – мне жизненно необходимо смотреть на него. Этот дом только для комфорта, а не проблем, поэтому все радости цивилизации там будут, но без телевидения – новости можно узнать через инет. Остальное – мусор жизни. В этот дом будет приходить много добрых друзей – как же без них? )) Песни под гитару, но не я – опять недоучилась. Пыталась поставить голос, но не смогла – не хватило волевой сенсорики, наверное…)))
Я люблю животных, занималась верховой ездой, как всегда – не долго. Будет собака, кошек – нет, мне не нужна конкуренция. Лошадь…лучше я буду ездить в соседнюю деревню и там кататься. )))
И, конечно, студия…фото-, лепка, рисование…и т.д. и т.п. тоже с окнами!

Дюма 7
Домик на берегу реки, вокруг лес, поблизости небольшая деревушка. Печное отопление, колодец. Домашние животные, несколько собак по крайней мере. НО! Интернет, кабельное телевидение и др. подобные блага цивилизации.
Дюма 8
Сложно:) Потому что я себе представляю несколько домов своей мечты, а если объединить их в один - несуразица получится..
Итак, дом №1: двухэтажный домик солнечно-желтого цвета с красной крышей:) и ставнями-ролетами на больших окнах, обязательно с верандой, обязательно с мансардой, находящийся в живописном садике (ухаживать за которым буду не я :Р )..внутреннее убранство скорее всего в стиле кантри или около того, общая гамма оранжево-желто-оливковая...с контрастными по цвету деталями в интерьере..мебель антикварная (но не вычурная, не люблю)..белые занавески с вышивкой ришелье на черных кованых карнизах...кухня в стиле прованс (правда мне не нравится, что мебель зачастую предполагается белая, значит цвет мебели изменить, все остальные атрибуты оставить)..в доме обязательно должна быть очень просторная комната, с дощатым полом, с несколькими окнами, залитая солнцем, с минимумом предметов мебели (стол, лежак) для особых настроений..

дом №2: квартира-студия на последнем этаже небоскореба со стеклянной крышей или окном-стеной..стиль ближе к хай-теку, но скорее всего я бы оживила его какими-то яркими деталями...небольшая функциональная кухня, большой шкаф купе для самых разнообразных вещей и большой матрас-кровать на подиуме...я бы там любовалась луной ночами, а также ночными огнями города..

дом №3: маленькая бревенчатая избушка на берегу пустынного пляжа, с деревянным крыльцом, внутри малюсенькая прихожая, небольшая, но уютная кухонька, все остальное - комната, с камином, на полу перед ним шкура и металлическая пружинная кровать..тоже домик для особого настроения..Дюма-вопрос 2)


Дюм 1
Уютный, теплый, деревянный домик/котедж. Собака, кот и конюшня с парой вороных.

Дюм 2
У меня нет дома моей мечты, как то об этом не думал, наверное из-за того что он есть, родительский дом, вот мой домик мечты, где тихо, спокойно, уютно. Хотя последнее время привык жить в мегаполисе и хотелось бы квартиру мечты, это будет не многокомнатная квартира, их много не надо ну как минимум 4 и с очень большой кухней и огромной лоджией с прекрасным видом, чтобы я мог любоваться на сие прекрасие. В квартире не будет лестниц, не будет острых углов, высокомеханизированной, со всеми примбамбасами.