Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 4

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 4
Вопрос 4
Когда тебе плохо (эмоционально, т.е. чем-то расстроен(а)), какой реакции ты ожидаешь от своих близких?


Дюма 1
чтобы заметили, это во-первых. Потому что прячусь я в такие минуты Дюма-вопрос 4 Потом надо просто проявить участие, просто погладить и сказать, что все будет хорошо. Или потормошить Дюма-вопрос 4

Дюма 2
поддержки, понимания, теплых слов, советов по делу, и просто участия...иногда хватит того что обнимут и скажут что все будет хорошо Дюма-вопрос 4

Дюма 3
Чтобы пожалели )) Достаточно фразы “бедная ты моя, несчастная (далее следуют всякие уменьшительно-ласкательные слова)”, чтобы я почувствовала, что я не несчастная, и все могу сама. Были и другие варианты в моей жизни:”а ты сама во всем виновата” (вместо сочувствия) – полный нокаут!

Дюма 4
Я ничего не ожидаю, я прячусь, чтобы не грузить близких, им и самим нелегко. А хочется - просто знать, что меня не бросят одну в настоящей беде. От проверенных людей я не требую никаких подтверждений в дальнейшем, ожидание реакции - это скорее проверка для тех, в ком я не уверена в данный момент.

Дюма 5
Когда я расстроена мне хотелось бы чтобы близкие потерпели мои капризы. А вообще в такой ситуации здорово помогает когда резко меняется обстановка, например меня хватают и везут на природу.

Дюма 6
…я ничего не ожидаю…может, потому что среди близких нет Дона, а точнее там есть Напка, Джек, и, кажется, Дюм. Поэтому я ожидаю, что никто меня не будет трогать, а я уйду в свою комнату, зажгу аромолампу, включу приятную музыку…буду смотреть на огонь…или представлю себя в лесу, или на берегу моря…
Однажды, когда я работала на одной фирме, в нашем коллективе был Дон. Когда я жаловалась ему на нашего шефа Джека, ему достаточно было просто меня обнять и ничего не говорить, и через минуту я понимала, что у меня нет никаких проблем. ))) Это незабываемо! )))
П.С.…а когда станет хорошо, завалю вопросами…)))

Дюма 7
Поддержки и уверения, что я - хорошая. Тогда мне всё по плечу.
Дюма 8
Мне нужно, чтобы это заметили, спросили в чем дело, таким образом давая высказаться, а затем пожалели..Бывает неприятно, когда люди решают, что в такие моменты меня надо оставить наедине с собой..если мне действительно это понадобится - я сообщу..

Дюм 1
Выслушать меня, посочувствовать.

Дюм 2
Либо ничего, либо скорее утешения, а не подбадривания. Когда меня подбадривают, это я понимаю, как оскорбление и не понимание сути проблемы, мол я сам лох. И чаще всего такое может быть, что мне плохо, это обычно когда я не высплюсь, а от недосыпа и все пробелмы и болезни тоже.