Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №2 (Darlana)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Сказка о комете

Утро, казалось бы, было совсем обычным, ничего не предвещало перемен. Мне можно было не идти сегодня работать, и я остался дома. Дети ушли в школу, жена – на работу. Я включил телевизор и, занимаясь своими делами, краем уха слушал о том, что происходит в мире. Незадолго до обеда стали появляться тревожные сообщения о том, что к Земле на огромной скорости летит комета, и последствия ее падения могут стать катастрофическими для всего человечества. Средства ПРО всех стран, у которых они были, нацелились на нахально вторгавшееся к нам небесное тело, а населению было настоятельно рекомендовано укрыться в убежищах.
Я решил остаться дома. Если комета упадет поблизости от нас, то никакое убежище не спасет, а если далеко, то какой смысл прятаться? Позвонил жене и детям, их спешно заводили в убежища, и стал следить дома за новостями дальше. Комета приближалась. Почти все самонаводящиеся ракеты достигли своей цели, и она потеряла около половины своего веса. В конце концов она благополучно плюхнулась в Атлантический океан, примерно в то место, где ученые и фантасты обычно рисуют метоположение затонувшей Атлантиды. В Европе и на атлантическом побережье Америки прошли небольшие землетрясения, и все.
Я связался с семьей и обрадовал их, что все закончилось, и можно возвращаться домой, а сам вернулся к просмотру новостей. Похоже, мир по инерции продолжал сходить с ума. Сперва в странах Европы и Америки, а потом и дальше прокатилась волна правительственных кризисов. Многие президенты, министры и чиновники стали обвиняться во всевозможных нарушениях и злоупотреблениях, и почему-то они их не отрицали, а чистосердечно признавали свою вину и покидали свои посты. Затем выступил кто-то из ученых с сообщением, что от места падения кометы по всей планете распространяется странное излучение неизвестной природы, в результате которого ни один человек не может скрыть от другого свои мысли. Телепатия, блин! Я сначала в душе посмеялся, но, когда вернулась жена, я как будто бы увидел ее глазами, как к ней клеился спортивного вида мачо в кафе, и она ведь не устояла, бесстыдница. С другой стороны, я понял, что ей действительно нелегко было это сделать, парень по своим внешним данным и остроумию превосходил меня на порядок, но внутри – ничего особенного, обычный не уверенный в себе донжуан, каких много. Только я собрался читать жене мораль, как ей стало известно, что уже полгода я заглядываюсь на свою хорошенькую коллегу, и не только заглядываюсь... Тут появились дети и начали рассказывать про своих одноклассников и учителей таакое…
В общем, мы поняли, что с этого дня нам теперь придется учиться жить в совсем новом мире, в котором невозможно что-то скрыть от кого бы то ни было и теперь придется в корне пересматривать свое отношение к очень многим вещам.

Обсудить на форуме