Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №6 (МАЛЬВИНКА)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Сказка про таинственный ритуал

Домой идти не хотелось. Там уже неделю как было слишком одиноко, тихо, ..как-то пусто..
Я сидела на камне, нависающем над потоком реки — мое любимое место (вроде недалеко от города и очень уединенное, А красота какая! - и болтала ногами.
Вдруг послышался размеренный шум. Будто барабан, или что-то похожее. Он был глухим и шел из под земли. «забавно — хихикнула я — в городской канализации найдено племя тумбо-юмбо — сенсация!» - продолжала себя веселить уже с интересом оглядывая склон обрыва.
Если б в тот день не было так муторно на душе, я бы конечно не сотворила этой глупости. Но глупости посещают белокурые головки даже взрослых девочек. Особенно,если у них дома уже неделю как поселилась пустота..
В общем, обнаружила я эту дурацкую дверь прям под своим камнем и решила глянуть хоть одним глазком. Я точно понимала, что надо контролировать дверь, чтоб не захлопнулась, и что надо вести себя тихо. Я никогда не была безрассудной. Но не рассчитала, что дверь была слишком тяжелой и располагалась под углом. И потому тихий щелчок замка вызвал горький взрыв в солнечном сплетении и кислый привкус отчаяния во рту.
Очень тихо, успокаивая и ругая себя, я двинулась на отблеск огонька впереди. Звук шел оттуда. Это был сюрр...В цивилизованном городе!, в наше время! Эти черные балахону даже вызывали какое-то истерическое хихиканье - уж очень избитый образ.
И вообще вся эта картинка...Черные силуэты, стоящие полукругом и монотонно подвывающие, и белеющее тело обнаженной девушки. Она лежала неподвижно, и я искренне хотела надеяться что с ней все в порядке. Стараясь не смотреть на нее, но взгляд все равно возвращался с брезгливым ужасом и каким-то порочным интересом.
Действий особо никаких не происходило. Я, видно, пришла уже к концу «мероприятия». Потому что тело закатали в покрывало, и две фигуры понесли ее в боковой проход. За ними двинулись остальные.
Я понимала, что других вариантов у меня нет, и если я не хочу сгнить в этой канализации, придется идти за ними. Проклиная свою светлую майку, что выдавала меня в темноте, я бочком обогнула уже пустой зал. Остановилась перед темнеющим зевом прохода. Утешила себя, что два раза не умирать. Вдохнула поглубже. И сделала шаг в темноту.

Автор не хочет ни заканчивать ни продолжать рассказ. Уверена, что воображение каждого дорисует самый сильный вариант, ведь только мы сами можем рассказать себе, от том чего страшимся больше всего...

Обсудить на форуме