Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №14 (балбес)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Он умел летать...

Он умел летать. У него не было крыльев, но он любил летать. Его жизнь была заполнена затяжными подъемами, и стремительными падениями. Он всегда стремился пасть как можно ниже, до самого дна, достичь нижней точки существования. Потому, что он любил летать. Его пьянило чувство восторга, и то захватываещее ощущение в груди, которые испытываешь при падении с высоты или при взгляде любимой.


Всю жизнь он посвятил поиску нового знания. Он был прекрасным ученым и стал бы великим, если бы не падения. И как то раз он увидел фразу "Красота спасет мир". Он видел ее и раньше, и слышал несчетное число раз, но просто не задумывался. Он изобретал бомбы, и не считал, что красота способна хоть что-то им противопоставить, или даже существовать с ними рядом. Но в этот раз все было иначе. Он решил разжечь огонь внутри себя.


Он взял грубое древко фактов. Он обмотал его паклей знаний. Он окунул его в свой талант и зажег. Рука с синими жилами сжимает древко. Вверх по пакле стекает голубое пламя, оно разбивается на огненные пузыри, и они лопаются, оставляя хлопья дыма. Он размахивается и бросает факел в темноту. Короткое гудение и остается лишь кружащий в темноте огонек. Он прыгнул за ним и создал то, о чем мечтал и что умел.


Люди были потрясены его творением. Это было самое бескопромисно прекрасное и дьявольски мощное зрелище. Он создал бомбу, взрыв которой, заставлял пробежать по спине мурашки от восторга.


13 минут. Фрагменты задумались в течении суток.