Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №18 (Ветерок)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про ожидание звонка

За окном моросил дождь. Я сидела и ждала звонка. Почему он не звонит? Может он занят, а может я ему уже наскучила? Что случилось? Может у него есть другая? Может я зря тревожусь? Ведь он не звонит всего три дня, а я вся извелась. Настроение было совсем никакое. Интересная книжка была заброшена. По телевизору шёл фильм. Фильм был тягомотный и грустный, но как раз под моё настроение. Да нет, я не влюбилась. Просто хочется чтобы позвонил. И в этот момент позвонил телефон. Я сняла трубку и узнала знакомый голос своего прежнего знакомого. Это был Славка. Я с ним познакомилась немного необычно. Так вышло, что он позвонил и не туда попал и вместо того чтобы извиниться и положить трубку сделал попытку завязать со мной знакомство. Я была не против. Общение было лёгким непринуждённым, мы встретились чтобы посмотреть друг на друга в тот же день. И я ему сразу понравилась и он мне. Не так что бы очень, но показался симпатичным. Весь день мы гуляли в парке, много болтали, смеялись. Был у нас роман, потом я нашла другого, он другую и мы разбежались. А вот теперь он вдруг неожиданно позвонил. Разговорились. Оказывается, что дело у него чуть-чуть не дошло до женитьбы, но потом они очень крупно серьёзно разругались и он больше не хочет её видеть. Он попросил меня встретиться. Я сказала, что занята и когда буду свободна не знаю. Тогда он сказал, что позвонит завтра. На другой день наша встреча всё-таки состоялась. Он был такой же, только морщинки на лбу появились, а не виделись мы каких-то два года, не больше. Он всё время улыбался и комплименты говорил, что я похорошела, что платье мне очень идёт. Я сама не знаю зачем пришла с ним встречаться. Скорее из любопытства. Походили, погуляли, потом пошли кино посмотреть. Фильм не понравился, ушли раньше. Когда стемнело и зажглись огоньки стало как-то то ли красивее, то ли романтичнее. Он притянул меня к себе пытаясь поцеловать, я чувствовала его желание и у меня начало появляться ответное. Но я отстранила его и сказала, что у меня есть молодой человек. Тогда Слава спросил меня о том не влюбилась ли я. На что я ответила, что не хочу с ним это обсуждать. Он резко заметно погруснел. А я сказала, что пойду домой, что мне надо пораньше лечь спать, а то рано вставать. И вот тут началось самое неприятное. Он стал уговаривать, приставать и превратился в банный лист. В такой ситуации не известно, что легче сразу дать, чтобы отстал или отвязаться. У меня уже как-то была подобная ситуация, вернее ситуации. По своей неопытности я очень долго вела беседы пытаясь отвязаться, потом поняла что надо сразу и побыстрее отшивать. Но однажды уступила после таких вот уговоров. Ничего хорошего из этого не вышло. И было это ещё накануне Пасхи, а это вообще грех, хоть я и не верующая, но всё же верю в высшие силы.
Вобщем я сделала, наверное, редкостную глупость в этот раз. Я пошла к нему в гости. Просто в этот раз мне почему то захотелось этой близости самой, хоть в душе считала это слабостью и что нельзя идти на поводу желаний тела. Что до добра это не доведёт.
И ночь была прекрасной. Я даже сама не ожидала от себя такого. Сколько было страсти. И не только страсти, но и нежности, ласки. На другой день мы снова встретились. А потом стали встречаться регулярно. И он сделал мне предложение. Мы собираемся пожениться.
Да, кстати, мой друг от которого я ждала звонка оказывается болел и лежал в больнице, а потом очень расстроился, что у меня появился другой.
Настроение приподнятое. Я словно летаю. С чего бы это? Я раньше боялась замужества и семейная жизнь казалась такой серьёзной, такой взрослой, в которой много забот и мало радости. Но сейчас я хочу наслаждаться настоящим, тем что есть сейчас. Я легкомысленна? Может быть. Но мне так хорошо сейчас!

Обсудить на форуме