Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №20 (Ветерок)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Сказка про мечты девочки

Это была бессонная ночь. Спать почему-то не хотелось, и девочка ворочалась с боку на бок. И чтобы как-то занять свои мысли стала думать о том, чего бы ей хотелось. Она погрузилась в мечты.

Вот было бы здорово, если бы люди никогда не болели, не старились и всегда были красивыми. Чтобы не было машин, а вместо этого у людей были особые способности: мгновенно перемещаться в пространстве, перевоплощаться в кого угодно и обладать магическими способностями. Чтобы не было больших городов, а были посёлки с загородными домиками. А вокруг была бы красивая природа, много чистых водоёмов. И чтобы все так жили и никто никому тогда не завидовал бы. Климат там был бы тёплым и всегда была бы хорошая погода. И я хочу там жить. И вместе со мной там жили бы мои близкие, моя семья, мои друзья. Чтобы всё, что нужно для жизни у нас было, и круглый год росли бы разнообразные овощи и фрукты. Чтобы было много, много цветов и много, много радости в жизни. И жить так бесчисленное количество лет. А если идиллия надоест, чтобы у каждого человека была способность переместиться в любой другой мир по его желанию. Если захочется чего-то трудного, экстремального, то можно на время переместиться туда, где это есть. Ещё хочу чтобы у человека была такая способность: в самом крайнем случае, если он всем пресытится, всё надоест, устанет от всего (ведь если жизнь длинная-предлинная и почти все желания исполняются, то такое состояние обязательно наступит), чтобы он мог сам по своему желанию погрузиться в спокойный, умиротворённый сон на тот срок, который сам выберет.
А когда проснётся, чтобы снова чувствовал себя радостным, полным сил и желания жить. И смерть, как окончательный конец, существовала бы только для тех, кто хочет этого. Проблема перенаселения решалась бы расселениями в других мирах. И люди на разных планетах могли бы создавать свои прекрасные оазисы комфортной, красивой жизни или такой какую они хотят. И ещё чтобы было изобретено такое средство, которое делало бы людей менее агрессивными. И такое, которое излечило бы людей от лени и от множества других недостатков. Чтобы агрессия присутствовала в необходимом, но минимальном количестве. И чтобы люди часто испытывали бы состояние счастья и чувство любви…

Дальше додумать не успела, потому что уснула.

Обсудить на форуме