Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №30 (Auri)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Про рестораны

В городах России рестораны экстра класса существуют только в Москве, ну может еще и в Питере. В любом другом городе придя в такое забавное заведение можно с уверенностью ставить оценку троечку, особо не обращая внимание на затяжку на колготках у официантки или на бегающую уборщицу, махание рук которой выбивает у проходящих мимо людей различные предметы, к примеру вилки или сотовые телефоны... Красиво оформленная еда и даже очень вкусно приготовленная никогда не испортит вам настроение, суши, разрезанные заботливым поваром на огромные ломти, не влезающие в рот, развлекут вас в то время, пока ваш муж будет вести деловой разговор с партнером по бизнесу. Особого внимания заслуживает интерьер. Любой японский ресторан времен американской оккупации позавидует этим веткам цветущей сакуры, изящно вырисованным во всю стену, с наклейкой кока-колы. Что бы еще добавил незатейливый и непривередливый поситительский ум? Модели американских самолетов, развешанных на потолке...
- Нет, дорогой, это не пепельница, это соусница, сюда надо наливать соевый соус.
На чем я остановилась? Ах да, самолеты... А наша стена оформлена удачнее, тут нарисована гейша. Из-за этих квадратных деревянных ярусов, наложенных сверху на картину для придания аромата настоящей Японии, разглядеть ее сложно. Она как призрачный узор витает в углу, окидывая грустным взглядом пришедших молодых людей, делающих ставки в букмейкерском окошке. Молодой парень в тришках с оттянутыми коленками и отвисшей задницей засунул голову в окошко букмейкера, судя по его сутулости он наверняка курит. Эти курящие парни всегда когда прикуривают - опускают голову к сложенным ладошкам и сгорбливают спину наподобие шахматного коня... "Да-да, ты не смотри, что у меня грудь впалая, зато спина колесом" Сказка №30 (Auri)... Кстати, курить не модно! Как и ходить в тришках... Хотя у него наверняка нет девушки, зачем игроку девушка?
Напротив села пара: парень с девушкой. Они сделали заказ, ждут. Он скромно на нее поглядывает, она закатила глаза с застывшим надменным выражением лица... Лицо в общем-то красивое. Но девушка - нет. Иногда увидишь лицо девичье, вроде и нет в нем изюминки, а как улыбнется, счастливо одарив тебя волной радости - и красивее человека ты в жизни не видывал! Это не какая-то нарисованная голливудская улыбка, одетая в виде маски на безжизненное едва трепыхающееся в усталой эмоции лицо, нет. Так улыбается русская Душа, она улыбается всем своим существом.
- Марина, вы здесь работаете, подскажите, а у этих палочек для суши есть свое название? Оригинальное? Ну не называть же их в самом деле палками?.. Не знаете? Сказка №30 (Auri) Хорошо, принесите тогда мороженое.
Незабываемо-вкусное морожение! Если Судьба с жуткого перепугу еще раз меня сюда занесет ненароком, то первым делом закажу именно мороженое, минуя все эти кулинарные достопримечательности.

Обсудить на форуме