Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №31 (Ветерок)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Про вечное наказание

Бушевала гроза, гремел гром! Небеса разверзлись, извергая потоки воды! В огромном негостеприимном замке было сыро и темно. Темноволосая, высокая худая женщина подбежала к окну закрыть ставни. В этот момент сверкнула молния и на один миг в зеркале напротив, высветилось её отражение. Лицо было напряжённым, губы поджатыми, глаза яркими, большими и выразительными. Она была бы, почти, красавицей, если бы не её хищный, острый удлинённый нос. В её облике есть что-то скорбное. Она живёт в этом замке ровно тысячу лет и 33 года. Когда-то давно у неё были семья, родители, две сестры. Одну звали Джоанной, она была доброй и доверчивой, другую Сильвией и она была белокурой красавицей. Её сестёр все очень любили. Она была старшей дочерью, звали её Мирандой. В отличие от сестёр она отличалась дерзким, своенравным характером, острым насмешливым умом и жестокостью. Её избегали и не любили и так было даже в детстве. Став взрослой, она вышла замуж за очень богатого и влиятельного человека, с которым их роднило, разве что, страсть к необузданному сексу, в остальном они относились друг к другу прохладно и даже жёстко. Никто никому никогда не уступал, оба были властными. Детей им Бог не дал. В 40 лет муж умер от свалившего его недуга, и она стала единственной полноправной хозяйкой всех богатств, так как ближайшие родственники все умерли, каким-то загадочным образом, один за другим, незадолго до смерти мужа. Одевалась Миранда ослепительно, вся в драгоценностях, которые играли и переливались. Носила чёрное, но не потому что траур, а потому что очень любила именно чёрные платья. Высокая, гордая, надменная она имела хорошую осанку и смотрела на мир с лёгкой усмешкой и презрением. Люди и раньше её недолюбливали, а теперь стали суеверно бояться и избегать. От неё исходила странная угроза, опасность, она внушала страх. Миранда вела замкнутый образ жизни, ни с кем не поддерживала отношений, никто не знал, чем она занимается. В доме была прислуга. Но когда она запиралась, никто не смел входить и даже стучать. Потом к ней стали ходить странные гости. Все эти люди были похожи на хозяйку замка, такие же чопорные, такие же жестокие лица. Стали поговаривать, что хозяйка ведьма и что-то недоброе творится в её замке. Не раз видели, как замок окутывал какой-то загадочный туман и внутри замка раздавались странные звуки. То крики и протяжные душераздирающие стоны, то странный грохот, то какая-то страшная музыка. Всё это вызывало у жителей суеверный ужас и страх. Выходила Миранда из замка редко.
И вот однажды она увидела красивого молодого юношу. Юноша был светленький, голубоглазый и задорный. Неизвестно чем и почему, но этот юноша привлёк её внимание. Её верные слуги передали юноше, что он приглашён в гости к хозяйке замка. Приехал он издалека и про замок и её владелицу ничего не знал. Ему нужна была работа, и он рассчитывал, что может в этом замке она найдётся, и согласился с радостью. Миранда на него произвела очень неприятное впечатление. Она это почувствовала, но юноша был ей нужен. Красивый, хорошо сложенный, он пришёлся ей по вкусу. Работа для него была найдена. А Миранда занялась ворожбой и колдовством. Захотела юношу этого приворожить. Она подсыпала ему в еду специальные заговорённые травы и давала отвары. От чего воля его стала слабеть. Заметив, что творится что-то неладное, юноша устроил побег. За ним тут же была отправлена погоня. Конь его уже устал, а преследователи уже настигали. Тогда он попытался перепрыгнуть через обрыв и… сорвался.
Миранда, никогда прежде не знавшая любви, обезумела от горя. На неё пало проклятие за все её гнусные дела, и она стала жить вечно, и вечным стал её замок. Наказана она была вечно любить и страдать по тому юноше. И вот уже тысячу лет страдания её не прекращаются. И за всё это время она не состарилась не на один год. Миранда не занимается больше колдовством, а возносит молитвы Богу и просит у него милости и прощения. Молит, чтобы ей вернули прекрасного возлюбленного. Нет ей покоя ни днём, ни ночью. Плачет, убивается и заламывает руки, просит любого другого наказания, лишь бы Он вернулся и полюбил её. И так из-за дня в день.

Когда-нибудь Бог простит её и отменит вечное наказание, сменив на вечное помилование. Когда-нибудь она искупит всю вину за все свои злодейства и преступления. Тогда она родится вновь, уже доброй и красивой и встретит любимого, того самого юношу. Он полюбит её, и они обретут вечное счастье в любви. Аминь.

Обсудить на форуме