Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №6 (Sandor)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Жертва

Пустота покрывала все, из нее лишь струны поднимались вверх пронзая высь словно гарпуны в теле морского котика. Небо единственная схожесть с реальностью окутывалась алой пеленой которая отсвечивала на струнах, и казалось что это кровь небес стекает по ним.
Столь нереальной картина могла быть только в одном месте, там куда так долго шёл Лоран; на краю мира, где мечты сбываются, а возможностей куда выше чем потребностей. В высоте раздавался крик созданий кружащихся возле струн, пробирающий до костей. Мастер говорил что все возможно здесь и не могло быть уверенности даже в собственном существовании, после того как сделаешь шаг, покинув то что казалось обычным. Но нужда по причине неизлечимой болезни сестры толкала идти дальше.
Лоран сделал шаг со склона горы на котором росла такая знакомая трава и небо начало меркнуть, темнеть а серебристо-алые ранее струны потемнели. Под ногами раскинулся туман, а вокруг неземная пустота в которой мешалось все, все возможные картины мира слились воедино и краски разбегались изображая причудливые узоры. После начало меркнуть все, постепенно темнее и в конце вокруг возникла полная тьма, даже под ногами.
Возник свет в точке прям перед глазами, от точки потянулся луч обегавший вокруг юноши и превращавшийся в спираль уходящей вверх. Шло время, Лоран пытался рассматривать что-либо вокруг себя, но ничего нового увидеть нельзя было кроме тьмы, которая полностью его обступила когда через некоторое время луч кончился.
Во тьме возникла дверь, древняя обветшалая, дубовая, которая легко отворилась когда юноша сделал к ней шаг. За ней вдаль на сколько хватало глаз простирался ковёр видимо через множество коридоров, но непосредственно за дверью находилась зала, очень похожая на бальную. Сделав ещё шаг внутрь залы юноша увидел большие хорошо освещённые снаружи ярким солнечным светом окна вдоль стен что располагались слева и справа. На полу от коврика до стен была выложена причудливая мозаика в которой как минимум рядом угадывались животные как виденные так и диковинные. Обстановка была прекрасной и умиротворительной и юноша пошёл прямо по коврику. За окнами послышалась трель птиц, а голос в котором нельзя было угадать ни пола ни возраста и не было никаких интонаций произнёс- «Здравствуй путник, ты нашёл нас и мы исполним твои желания».
Но кто вы? - произнёс юноша, удивлённый бестелесным голосом.
Мы хозяева этого места, наш долг выполнять желания тех кто пришёл к нам.
Но кто обязал вас. - заинтересовался Лоран.
Это было так давно что уже не имеет значения, отдохни с дороги.
Рядом появился стол с яствами, а голос буд-то исчез, хотя и так его наблюдать было нельзя, но появилось ощущение что он удалился. Зато из коридора куда убегал ковёр появился человеческий силуэт. По мере его приближения все явственней чувствовалось что он принадлежит девушке, довольно высокой, прекрасно сложенной и с пышной гривой светлых серебристо-розоватых волос. Девушка подходила все ближе и все лучше можно было ее разглядеть, внимания привлекали глаза зелёного цвета, несколько отрешённые, в которых было нечто необычное особенно с учётом милой и нежной улыбки что появилось на ее лице, когда он подошла совсем близко. «Здравствуй, я так рада что ты появился в этом месте, у нас давно не было гостей.» - Произнесла она.
А чему радоваться-то. - несколько опешил Лоран.
Как чему? Мы всегда рады помочь тем кто приходит, для этого это место и существует.
А когда может быть выполнено то зачем я сюда пришёл?
Ну это же не единственное твоё желание, здесь можно исполнить все, совершенно все что угодно, не хочешь пройтись со мной?
Да, наверно.
И девушка повела его по бесконечным коридорам, вдоль окон за которыми простирались причудливые, но красивые пейзажи, играли животные среди которых не возникало конфликтов. Время шло, а в голове появлялись странные ощущения, буд-то опьянение, перемешанное с подозрениями смысл которых уяснить было не возможно.
Я знаю чего ты хочешь. - Вдруг произнесла девушка, уже долгое время молчавшая.
Что? Остановившись спросил он.
Ее лицо вдруг оказалось совсем близко, а руки переплелись с его, чуть ли не обнимая.
- Меня. - Сказала она очень тихо, как ветер дыхание обожгло уши, которые начали разгораться. С удивлением и стыдом, юноша понял что этого хотел. Она поцеловала неожиданно его губы, происходящее начало затуманивать сознание и все окружающее уже слабо воспринималось. Но на границе сознания все отчётливей пульсировали слова Мастера, духовного учителя «Зрение, ощущения, осязания – все может быть обманчиво и только дух твой может видеть истину» Тело больше не подчинялось разуму, но это дало свободу духу который выходил за его пределы и реальность раздвоилась. В одной он впал в безумную страсть, в другой он же двигался через бесконечную разноцветность, в не ком направлении все ускоряясь. Цветной туннель окончился и перед ним предстало тёмное помещение без стен ограниченных мраком. Внутри не было ни чего кроме девушки, очень похожей на ту, но меньше и моложе на вид, которая свободно лимитировала в воздухе, в горизонтальном положении с закрытыми глазами. И в её тело впивались струны по которым от нее текли жидкости. «Нельзя принести кому-то добро не причинив зла кому-то, перед нами поставили такие правила.» - Раздался тот же бесцветный голос. Юноша смотрел на девушку перед собой у которой были зелёные короткие волосы, такое же лицо что видел раньше но гораздо моложе, это была она вероятнее всего. Он потянулся своей полупрозрачной рукой к ней. «Стой, не делай этого.»
И в голове возник голос его сестры просящей помощи, он увидел ее лик уже совсем при смерти. «Ты можешь спасти свою сестру, только пожертвовав этим.» Чем и так было ясно, решение казалось очевидным, но образ перед ним не давал его принять. Он не мог чем либо жертвовать, чем ближе он приближался тем сильнее нарастал образ его сестры и это бесцветный голос «Ты можешь спасти сестру». В сознании росла боль, кого-то не удастся спасти, несуществующие слезы струились по лицу, все бессмысленно. Все поглощало осознание бессмысленности. Юноша отвернулся от девушки, почувствовав как вокруг пропало напряжение. «У тебя всегда есть выбор, и не всегда такой какой тебе приходит в голову» - Это были уже слова учителя, и Лоран осознал что делать, в тот момент когда его телу партнёрша сказала почти не слышно «Я знаю». Юноша резко развернулся, и потянулся рукой к девушке, время начало замедляться, пространство превращалось в густую почти непреодолимую жидкость, чем ближе тем больше время замедлялось и казалось сейчас встанет и ни чего уже нельзя будет сделать. Видение рушилось вместо девушки был только образ, растаявший превратившийся в некую дымку, а юноша ощущал себя потоком света и уже не знал почему ему важно достигнуть той дымки. В последний момент воля смогла преодолеть инертность и прорвалась к почти растаявшему образу. В этот момент тело кончило но разум взорвался вспышкой боли, которая как цунами волнами прокатывалось от края до края, затопив все, все померкло и исчезло...

Голубые небеса, пронзаемые лучами солнца, пение соловьёв и двое на земле среди травы, один из них мёртв.
- Прости ты умер из-за меня, я позволила реальность осознать, но сестра твоя здорова, я ее спасла вторя твоим надеждам. Места среди живых не найти уже тебе, возможно согласишься отправиться со мной туда где боли не будет больше...

Обсудить на форуме