Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №7 (Selina и Darlana)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про женщину-змею

Я проснулась от звонка телефона. Посмотрела на часы. Всего 8 часов ночи. Кто же может звонить в такую рань? Ведь сегодня воскресенье!
В трубке прозвучал приятный мужской голос. -Доброе утро, последний герой! -сказал он.
Как он узнал обо мне? Ведь я скрываю от всех свои способности! Кто он такой?
- Вы видимо ошиблись номером. - Сказала я, леденея от неприятных предчувствий. Весь сон как рукой сняло вмиг.
- Я так не думаю... Мне нужна Ваша помощь. Через час жду Вас в кафе на углу фонарей. -Сказал он и повесил трубку.
Я долго еще сидела держа трубку в руке и слушая короткие гудки. Пока сзади не замяукала Рикки.
Бедная кошка, ведь вчера я забыла её покормить и теперь она ждет, что у меня наконец то проснется совесть. Я быстро положила трубку на рычаги и пошла на кухню.Рикки бросилась следом за мной и я наполнила её миску едой.
Сделав кофе и закурив, я размышляла о предстоящей встрече.
Наверное, дело должно быть очень срочным и серьезным, раз уж человеку понадобилась моя помощь в воскресенье с утра пораньше. И, скорее всего, неприятным, запутанным, с которым могу справиться только я – Женщина-Змея. Да, мне уже приходилось проползать в охраняемые и огороженные со всех сторон помещения, освобождать заложников, похищать украденные у законных владельцев документы, даже проползать под завалы и спасать людей, пострадавших от землетрясения… иногда случалось и выполнять заказы на ликвидацию человека, но только плохого. Причем он должен не нравиться лично мне, иначе я ни за что не возьмусь за такое. Да и потом неделю приходится восстанавливать запас яда, а без него я не могу трансформироваться в змею. Что же ждет меня на этот раз?
В кафе я решила прийти с некоторым опозданием: если уж я ему настолько нужна, пусть подождет. И вообще, девушка имеет право опоздать, тем более такая, как я. Наведя легкомысленный макияж и одев короткую юбку с пушистым меховым жакетом, я схватила блестящую гламурную сумочку, влезла в недавно купленные туфельки на шпильках и не спеша прибыла к месту встречи в 9.30.
Мне навстречу поднялся от столика уже немолодой солидный и хорошо одетый мужчина, по его лицу было видно, что он очень взволнован, и тому причиной вряд ли может быть моя получасовая задержка. Он и правда не стал заострять на этом внимание, угостил меня дорогой сигарой (как мило с его стороны), заказал нам кофе и сразу же перешел к делу.
- Вы знаете, кто я? – я промолчала, потому что не знала, что сказать, хотя лицо его мне показалось смутно знакомым. - Ладно, чтобы не тянуть время, вот моя визитка. Я продюсер, Борис Моргенштерн, сейчас занимаюсь фильмом о нашествии инопланетных пришельцев, его рабочее название… эээ «Захват», в принципе, оно еще может поменяться. Так вот, во время съемки фильма у нас происходят… эээ… довольно странные вещи. А сегодня… сегодня я уже не могу спокойно на это смотреть, потому что неизвестно куда пропал мой сын, который снимается в этой картине в главной роли!
- Мне пока не совсем понятно, что же именно у вас происходит, - начала я. Не могли бы Вы рассказать все по порядку?
- Дело в том,- начал он, - что на съемочной площадке пропадают люди. Исчезло ... эээ ... уже 5 человек. Мы ничего не можем понять. Они как сквозь землю проваливаются. Теперь исчез мой сын. Только вы сможете помочь мне... Мы проводим съемки в горах. Недалеко от нашего лагеря находится очень узкая расщелина и ночью мы слышим оттуда голоса. ... Эээ ... есть подозрение, что там находятся пропавшие люди. ... Эээ... и возможно там мой сын.
Борис нервно сглотнул и опустил голову вниз.
Я непроизвольно начала выстукивать ритм "Я кукарача" на стенке бокала. Что же делать? Соглашаться прийдется. Думала отдохнуть какое то время, но в моем случае покой может только сниться. День не задался с самого утра.
-Хорошо, я возьмусь за это. Но мне нужно заехать домой, собрать вещи. - Я отвезу Вас.- сказал мой собеседник и мы вышли из кафе.
По дороге к машине меня не покидало странное чувство опасности. Я чувствовала какой то подвох, но не могла понять в чем он заключается. Спустя минуту я поняла.
Стоило мне сесть в машину, как на меня тут же набросили сзади металлическую сетку и сдавили её вместе со мной.
- Вот ты и попалась, гадюка! - услышала я радостный возглас сзади.
Повернуть голову я не могла, но чтоб узнать её голос, мне и не нужно было смотреть на неё. Да, это была она. Я так и знала, что когда нибудь это случится. Правда не думала, что так скоро. Но если она думает, что сможет удержать меня таким образом,то глубоко ошибается. Не удастся. Вы видели, как змея меняет кожу? Так же я избавлюсь от этой долбаной сетки. Быстро прорезав каблуками своих новых шикарных туфель дыру в дне машины, я быстро стекла вниз на асфальт, оставив своих горе-похитителей в недоумении.
Так, часть одежды осталась в машине, но фиг с ней. Можно красивой девушке прогуляться и так. Пусть себе прохожие ломают головы и шеи поворачивая их и размышляя что бы это значило. Плевать.
Быстрым шагом я направилась домой не обращая внимания на взгляды и крики прохожих.
Но дойти до дома спокойно мне не дали. Не знаю, как я успела почувствовать опасность, но в том месте, где буквально за доли секунды находилась моя голова, просвистела пуля. Я закончила поправлять ремешок туфельки и, постоянно меняя направление, побежала в ближайший двор. Там быстро трансформировалась в змею и спряталась за пакетом с пустыми бутылками, который стоял рядом с мусорным баком. Машина моих похитителей осторожно въехала во двор и, дребезжа (а хорошо я им пробила дно! – с удовлетворением подумала я), медленно покатилась. Те, кто был в машине, напряженно всматривались во все уголки двора, ища, куда я могла бы деться, а я за это время успела разглядеть их. Ну да, та самая вдова барона международного наркокартеля, на которого месяц назад я израсходовала свой запас яда, а потом неделю была вынуждена в бездействии загорать на побережье Атлантики и восстанавливаться. Хорошо, что там меня никто не нашел, без змеиного яда я самый обычный человек и совершенно беззащитна. А тот, кто назвался Борисом… ну да, конечно, никакой он не продюсер, а племянник того же барона. Еще в машине сидят два дюжих охранника, эти дуралеи мне не опасны. Ну и разозлили вы меня, ребята! Так, что там? Они выходят из машины, вдовушка кричит, что я абсолютно безоружна и пора со мной покончить прямо здесь… ну-ну, успехов. Ага, все, кроме крикливой тетки, вышли, просматривают двор метр за метром, в мою сторону пока вроде никто не смотрит. О, тут еще и кошка! Как бы она не привлекла к себе их внимание. Киса, уйди куда-нибудь, а? Ты же мне мешаешь!
Тут из мусорного бака выскочила крыса и побежала через двор, кошка за ней. Все те, кто меня искал, быстро повернули головы в их сторону, а я в это время сделала молниеносный бросок и оказалась под днищем машины. Эх, жаль яду, но что делать! Забраться в мною же сделанную дырку и ужалить тетку – это пара пустяков. Моя одежда и сумочка здесь, отлично, теперь быстро отсюда, пока никто ничего не понял! Я перелезла на переднее сиденье машины, попутно одеваясь, повернула ключ и резко рванула с места. Попавшийся на дороге охранник отскочил и начал что-то кричать, хорошо еще, что не стал стрелять сразу. А это еще что такое? Киса, дура, брысь с дороги, я же не хочу тебя задавить! Резко вильнув в сторону, объезжаю ее сбоку, приоткрываю дверцу, хватаю зверюгу за пушистую шкирку и забрасываю в машину. Теперь вперед! По машине выпустили несколько пуль, переднее стекло покрылось сеточкой трещин,.. ага, они сообразили, что лучше стрелять в боковое. – Дзынь! – я еле успела пригнуться, а другая пуля попала в агонизирующую наркобароншу. Отлично, из двора выехать удалось, теперь нужно оторваться… ура, получилось!
Отъехав подальше и вытерев везде свои отпечатки пальцев, я привела себя в порядок, выудила из-под сиденья перепуганную кошку, отошла на поквартала от машины, поймала такси и поехала домой. Дома сейчас оставаться нельзя. А не поехать ли мне… о, на Ибицу! Отдохну там недельку, пока восстановится яд, кошек возьму, они познакомятся друг с другом. О, братец, да ты у нас кот, оказывается! Будешь тогда Мартином. Может, у вас с Рикки скоро котята появятся, обожаю котят!
А Борис… ничего, и до него доберусь через неделю. Не люблю наркоторговцев.

Обсудить на форуме