Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №6 (Evil)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про прокладку

Я очнулась из-за странного ощущения сухости внутри. О, Боже! Что со мной сделали? Мое мягкое, нежное, пушистое тело покрывал какой-то мерзкий сетчатый костюм. И что хуже того, я находилась в ужасно тесной клетке, настолько тесной, что я могла в ней только сидеть, согнувшись в три погибели. Я даже голову не могла поднять!

- Есть кто живой???? - Крикнула я. - Помогите!

- Не кричи так. Мы тебя прекрасно слышим, - раздался голос где-то совсем близко.

- Где я нахожусь?

- Это наша клетка. Здесь нас содержат до тех пор, пока мы не будем способны улететь. Потом нас всех отпустят... По одному. Надо просто ждать..

- Оой, не верится мне что-то, - ответила я незнакомцу. - А кто Вы?

- Я такой же, как и ты... Мы все собратья. Мы все сидим в одинаковых отсеках, так что не думай, что ты какая-то особенная. Просто молча жди своего часа. Не волнуйся, до нас скоро дойдет очередь.

- Ну, ладно... Только знаете что, мне все равно скучно. Долго я так не выдержу!

- Да не волнуйся ты. Уже недолго осталось. Уже почти наша очередь...

- Жду.

Я попыталась успокоиться и сесть смирно. Но это оказалось не так-то просто. Насколько же неудобная эта клетка! Когда, наконец, меня выпустят?

- Скажите, пожалуйста, а вот это, что-то странное, что у меня с боков растет, это что?

Не выдеражала и спросила я.

- Это - наши крылья. Мы должны махать ими, чтобы улететь... - ответил мой мудрый собеседник.

И я задумалась о том, каково это летать. Наверно, это не так, как сидеть тут, согнувшись в три погибели? Наверно, это приятнее?

- А каково это, летать? - опять спросила я.

- Летать - это хорошо... Это - чувствовать свободу... Это когда тебя ничто не сковывает, ты можешь двигаться куда хочешь... Когда весь мир твой...

- Я так хочу летать!!!

- Я тоже хочу! - усмехнувшись, ответил мой друг.

- А давай потом полетим вместе!

- Нас отпускают строго по одному.

- Ничего страшного. Ты подождешь меня или я подожду тебя... Я не хочу улетать одна.

- Хорошо. Для тебя - что угодно. Только помолчи, ради Бога. У меня уже уши болят от твоей болтовни.

Не успела я замолчать, как услышала какой-то голос вдалеке. Он был совсем не такой, как у меня, и не такой, как у моего друга. Этот голос... был ни на что не похож.

- Какие? - спросил голос.

- Вот эти, с крылышками, - ответил другой странный голос.

Потом с нами случилось что-то странное. У меня внутри как будто все перевернулось.

- Мы летим? - спросила я.

- Нет, но уже скоро, - ответил мне мой самый большой на свете друг. - Нас уже забрали для того, чтобы отпустить.

- Это хорошо!

Затем мы оказались в каком-то другом, совсем странном месте. И нас действительно отпускали по одному...

Я и мой друг обсуждали, что мы будем вместе делать, когда освободимся. Он говорил, что покажет мне горы и море... Он говорил, что нет ничего лучше в этом мире, чем море и горы. Он говорил, что нет ничего свободнее их...

А потом его отпустили. Мне стало совсем одиноко. Пожалуй, это было худшее время в моей жизни. Я не могла дождаться того момента, когда меня тоже отпустят.

И вот, наконец, мой день настал. Меня больно сдавили и куда-то потащили вверх. Я знала, что с нами обращаются не очень-то по-доброму, и что нас сильно сдавливают, когда достают, но я не знала, что это НАСТОЛЬКО больно. Мне казалось, что мои внутренности вылезут наружу, но этого не произошло. А потом... потом меня вытащили на белый свет из моего крохотной комнатушки. Вы себе не представляете! Ее сдернули с меня как... как какую-то тончайшую мембрану. Теперь мне даже кажется, что я сама могла бы сбежать, если бы мне удалось сломать замок. И почему я не сделала этого раньше?? Наконец, я свободна! Я могу летать! Отпускайте меня скорее! Мне еще надо так много успеть! Я должна увидеть море и горы... И найти своего друга! Где же он, кстати? Почему он не ждет меня?

Как оказалось, это было еще не всё. На моей спине и на моих крыльях была приклеена какая-то дрянь, и ее с меня живо отодрали. Ха! так вот что меня так щекотало! Ну, всё! Отпускайте меня! Мне пора лететь!!! Ой, какая же я липкая! Так вот почему меня не отпускали! Я прилипла к тому странному существу, которое меня выпустило. Но, теперь оно меня отодрало от себя... И что же оно делает!

- Перестань! Перестань, сволочь! Отпусти! - кричала я, но странное существо не слышало меня.

Оно приклеило меня к чему-то странному и довольно эластичному. Мне было очень больно и неприятно. Фу. Это что-то эластичное растягивало меня, но и это было не самое худшее. Хуже было то, что мои крылья были приклеены у меня за спиной, и это причиняло мне адскую боль. Я дико орала. А потом... потом мне в рот упала какая-то странная красная капля....
----------------------------------------

--
Когда мне казалось, что я вот-вот умру от пыток и унижений, меня оторвали, свернули в рулон и кинули в воду. А потом... потом случилось что-то странное. Как-будто я попала в водоворот. И меня унесло. Быть может, теперь я наконец-то увижу море?


написано в асе. минимум минут за 25... потом объединение фраз итп. за временем както не очень следила. захватило написание. но и исправлений наверно почти не было. и писала без перерыва почти. только когда надо предложение сформулировать. тему выбрала такую потому что хотелось что-то необычное, а потом как захватило... сама не ожидала что так будет, что настолько углублюсь в ощущения и переживания. думала, просто шутка будет.

ЗЫ. это все было о прокладке если кто не понял.