Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №11 (Anele)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про мешок котят

- Веня, Веня! – неслось над травой. Вслед за окликом прибежали и Даша с Машей, взволнованные, растрепанные. – Веня, пойдем, там Тоша с Яриком всех зовут.
Веня бросил лукошко с ягодами и побежал за девчонками.
- А что случилось? – уже на бегу спрашивал он, дернув Дашу за косичку.
- Там по реке плывет что-то и пищит. Они вытащить хотят. Интересно же.
Веня прибавил ходу. Плывет и пищит? Точно интересно.
По берегу носились с удочками близнецы и трое младших, под ногами путались. Мешок уже почти подтянули к берегу, Веня только помог придержать и вытащить. Девчонки пищали рядом, из травяных джунглей бежал Саня, придерживая обеими руками колпачок.
Развязывали мешок вместе, нетерпеливо. Развязали и отступили, удивленные. Это не мешок пищал, а из мешка. Там были зверушки. Совсем крошечные, даже гном-подросток поднимет. Они пищали и расползались, тыкаясь носиками.
Саня поймал одного, приподнял на вытянутых руках и засмеялся:
- Ребята, кошки! Мелкие! Меньше, чем всегда!
Тут засмеялись и другие. Расхватали котят, стали гладить. Зверьков было пятеро, всем хотелось погладить по шерстке. Мелкие даже подрались, но потом помирились.
И только перед возвращением домой они подумали, куда им девать котят. И решили устроить на ночь в лесу, а за ужином спросить родителей, разрешат ли оставить.

Второй вариант окончания:

Тут засмеялись и другие. Расхватали котят, стали гладить. Зверьков было пятеро, всем хотелось погладить по шерстке. Мелкие даже подрались, но потом помирились.
Когда пришло время возвращаться, старшие взяли котят на руки и пошли впереди. А маленькие шли сзади и обсуждали, разрешат ли родители оставить хоть одного. Или пожарят на ужин сразу всех.

Обсудить на форуме