Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №14 (Solveig)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про жестокого герцога

Герцог был известен своей жестокостью на всю округу. Он держал жителей своих земель в страхе, и время от времени устраивал расправы над неугодными.
Любимое его занятие было - выпустить нерадивого крестьянина в лес, и охотиться за ним со своей свитой и со сворой собак. Причем, особое удовольствие он получал от созерцания того, как собаки одолевают крестьянина, валят его с ног и грызут. Герцог тогда гордо поднимал голову и улыбался своей ледяной улыбкой.
Но была у герцога еще одна слабость: насилие над женщинами. И если с герцогинями он был вежлив и галантен (пока они не сближались с ним), то с крестьянками - зверски жесток. Он устраивал им пытки, бил насиловал и т.д. Причем, к нему в постель попадали (против своей воли, естественно) почти все красивые девушки из его деревень.

В народе ходили легенды о том, что герцог - это демон, воплощенный в человеческое обличье. А между тем его обличье могло впечатлить любого, потому что природа наградила его редкостной красотой и статью. Он в свои 20 лет был высоким и стройным шатеном с тонкими, но при этом выразительными чертами лица. Однако все это великолепие портила аура холодной жестокости и напряженности, окутывающая герцога.

Как-то в одно из герцогских селений переехала девушка, жившая в соседнем поместье. На герцогских землях жил ее дядя, и он забрал ее к себе после смерти ее родителей. Девушке было 18 лет, и она была очень красивой: с золотисто-рыжей косой ниже пояса, тонким станом и необычайно выразительными, лучистыми зелеными глазами.
В общем, была бы эта девушка мечтой любого кавалера, если бы не ее непокорный и своенравный характер.

Девушка по натуре своей была бунтовщицей и никого не боялась. Все в округе удивлялись, как такая маленькая и щупленькая девочка может смело глядя в глаза разбойнику, сказать: "Вон отсюда!" или "Замолчи!"
В конце концов, люди пришли к выводу, что не поздоровится ей, когда до нее доберется герцог. А он до нее обязательно доберется...
Девушка много раз слышала о свирепом герцоге, но ее не пугали подобные слухи. "Подумаешь, герцог!..." - думала она, ухмыляясь, и пожимая плечами.


Настал день, который в деревнях считали черным - день совершеннолетия герцога. В этот день он становился независимым от опекунов и все люди ждали, что его бесчинства примут еще большие масштабы.
Однако девушку это проблема волновала мало. У нее были свои проблемы. Так, все взрослые ушли в поле, а ее оставили с толпой детишек и ушатом грязного белья, которое нужно было перестирать. Девушка, конечно же, пыталась топнуть ногой, уперевшись кулаками в боки, и сказать: "Не буду я с сопливыми детьми сидеть!", однако ее все равно оставили "на хозяйстве".
И вот, истекая потом и проклиная свою несчастную судьбу, девушка полоскала в кадушке белье. тут один из детей подкрался сзади и ножницами обрезал кончик ее косы. Девушка резко обернулась, схватила мальчишку за ухо и потащила в дом, сопровождая это дело отборной бранью. Другие детишки смеялись с происходящего, но вдруг все резко замлочали. Девушка продолжала монолог, но поняла, что что-то изменилось. Она остановилась и повернулась лицом к дороге. Перед ней был... герцог. Он гордо и величествено восседал на красивом белом коне.
Все дети пали ниц и поклонились ему. Девушка же продолжала стоять, с вызовом посмотрев герцогу в глаза.

Черт! Вышло время.... а ведь все страсти впереди! Эх... ну да ладно, я все-таки мастер большой, а не малой прозы. Когда-нибудь допишу этот роман до конца.
Этот сюжет у меня давно в голове, только лень написать было...
Ну, можно представить, какие страсти ждут такую парочку!

Обсудить на форуме