Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №22 (Cooly)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказки про любовь

преамбула: сюжет как вся наша жизнь, поэтому обдумывание данной темы не прекращается. написала просто кое-что про любовь. на первую часть ушло минут 12-15, на вторую минут 20-25

1. "Эта приставучая маггловская песня напоминает мне Мэгги.
- Ты прости меня, малыш.. Ду-ду-ду-ду-ру..

Она сегодня так мило смущалась, когда я на нее смотрел.
Если бы она хоть чуть-чуть умела скрывать свои чувства, я бы даже.."



В их отношениях королем положения был он. Если бы его кто-то спросил, зачем ему нужна эта абсолютно не умеющая скрывать свои чувства малышка, Дэвид и сам бы не смог ответить на этот вопрос. Ему нравилось ощущение власти. Да и кому бы не понравилось?
Ему даже доставляло удовольствие надевать на себя обиженную маску, говоря, как он скучал и страдал, и боялся придти к ней первый, не хотел навязываться... Это оправдание было вполне удобным для тех случаев, когда Дэвиду казалось, что его стошнит, если он только ее увидит, стошнит от этих постоянных заискивающих взглядов, и больше всего от того, что девочка иногда и вправду вела себя так, будто Дэвид в ее руках. Дэвид знал, что сам давал ей повод иногда верить в это, успешно играя свою роль, но когда что-то шло не по его плану, это ... раздражало. И тогда он вымещал на ней злобу со всей силой своей немыслимой жестокости. Мэгги давно бы уже загремела в психушку от непостоянности Дэвида, да вот тот вполне успешно лечил ее после ран, нанесенных своей же рукой молодому неопытному сердцу. Со стороны это было похоже на жалость, но это было не так. Власть. Снова. Замкнутый круг.
Игрушка, которая рано или поздно должна была надоесть.

Кто знал, что Дэвиду нужно для счастья? Не власть, нет. Все люди - мазохисты, будь то аристократы, крестьяне или люди науки. И этому равнодушному блондину тоже нужен был кто-то, кто смог бы манипулировать им с тем же изяществом и легкостью.

Что есть любовь?..


К данной зарисовке: от лица Дэвида:
мне нравится ее влюбленный взгляд;
интересно, смотрел ли я когда-нибудь так? лицо будто озаряется внутренним светом. красиво..
я люблю тебя, потому что ты любишь меня.
правильно ли это?
когда я говорю "я люблю тебя", мне хочется добавить: "не думай, что так будет всегда. пожизненных гарантий не существует".
мне нравится, что она меня боится. игры в самолюбие (с)


2. Два парня, один влюблен в другого, на деловой встрече за границей (во Франции):
- Что?! ..ЧТО вы сказали? Охх-ха-ха, ну да, конечно. - Тэд истерично заржал и подозрительно осведомился у них что-то насчет шуток. Слово "шутка" я уже знал - scherzo - после того, как парочка несдержанных дамочек пытались урвать свою долю внимания Великого Писателя, а я был слишком поражен, чтобы вежливо реагировать.
- Марк, - агрессивный тон. Что-то, видимо, нехорошее они ему там сказали. К сожалению, из-за такой скорости разговора (слова буквально наезжали друг на друга) я сам не мог уловить ни слова. - Они говорят, нам с тобой тоже надо... мм, провести ритуал. - Смешок.
Я недоуменно уставился на него. Что за порядки тут у них? Мало того, что слова жуют, руками размахивают, чуть не заезжая мне по морде, так еще и ритуалы...
- Тэд, не понял. - Недовольный, я невольно скопировал эту его протяжную интонацию.
Он закатил глаза, немного скривил губы, затем, не изменяя брезгливому выражению лица, расцеловал меня в обе щеки, неуловимо касаясь уголком губ. Я даже не был уверен, действительно ли он касался меня.
- Ритуал, гггм. - я выдавил из себя эти слова, мимоходом замечая, что не хватает дыхания и болит живот. Как будто воздух высосали. К счастью, сам виновник не заметил моего недомогания и продолжал прощаться с остальными. Тем же способом. Ох, чтоб им всем стало так же плохо, как и мне! Внезапно разозлившись, я повернулся и пошел спать.

Обсудить на форуме