Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №66 (Solveig)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про Микки и принцессу

18 век. Моря Европы бороздил на своем корабале "Святая Изабелла" известный во всех странах своей жестокостью и кровожадностью пират Джон Фишер. Он был огромного роста, ходил все время в грязной тельняшке и парусиновых штанах, протертых на коленях. Во всех странах власти за его голову обещали огромные деньги. В народе его называли "Свирепый Джо".
Как-то пиратская ватага Свирепого Джо разграбила шотландскую деревню и убила всех жителей, кроме одного маленького мальчика, который спрятался от пиратов в стоге с сеном. Его нашли, но не убили. Когда его только вытащили за грязную, порватую рубашку из сена, он посмотрел на своих обидчиков такими глазами, что даже черствые пиратские сердца растопились.
Мальчика (его звали Микки) взяли на корабль в качестве юнги. Так и жил он там, начищая полы, разводя по каютам пьяных пиратов, и веселя пиратскую ватагу в дни праздников.

Когда Микки было 14 лет, корабль пристал к берегу одного из Европейских государств, и вся многочисленная пиратская команда пошла за "добычей". Микки знал, что в этой стране живет самая красивая на свете принцесса, и что Свирепый Джо хочет забрать ее на карабль и сделать своей рабыней.
Пиратов не было несколько дней, а на берегу время от времени раздавались стрельба и пушечные залпы. Но в конце концов пираты вернулись. Живых осталось чуть больше половины, они все были окровавленными и очень уставшими, но везли с собой несметные богатсва... и мешок, из которого был слышен жалобный женский стон.
Позже Микки узнал, что пираты убили короля и королеву, почти полность разграбили государство, а красавицу-принцессу забрали на корабль. Остался в живых только принц, который где-то спрятался от пиратов.

Дня через два Микки впервые увидел принцессу. Она с печальным лицом ходила по палубе корабля, была бледной и очень уставшей. Но даже при этом оставалась прекрасной. Микки с восхищением смотрел на ее густые черные кудри, белое лицо и стройный стан. Принцесса была гордой девушкой и не отдавалась Свирепому Джо по собственной воле, сказала, что пират сможет взять ее только силой, и после этого она покончит с собой. Свирепый Джо же решил взять ее измором. Принцессу не кормили и не поили, рассчитывая, что она, будучи изнеженной королевской дочерью, быстро сдастся.
Микки было жаль эту замечательную принцессу, и он по ночам пробирался в ее каюту и приносил ей воду и еду, которые припасал со своего ужина. Принцесса и Микки очень подружились.
Свирепый Джо же начинал терять терпение и готов был уже взять непокроную принцессу силой.

Микки знал, о чем думает Джо, и решил совершить безумный шаг, на который никогда раньше у него не хватило бы мужества...
Когда корабль причалил к очередному городу и пираты ушли на "охоту", Микки открыл каюту, в которой была заперта принцесса, взял запасную шлюпку и отвез принцессу на берег. Зная, что Свирепый Джо его убьет за это, он решил бежать вместе с принцессой. Кроме того, он не хотел отпускать принцессу одну в опасное путешествие до ее королества.

Добирались они долго, преодолев много опасностей, но наконец приехали. В королестве начал править чудом выживший брат принцессы, и он был несказанно рад удивительному спасению сестры.
Принцесса же надеялась что маленький юнга с пиратского корабля будет в полной мере вознагражден за свой подвиг, но к великому ее разочарованию Микки заключили под стражу, ведь он был членом шайки пиратов.
Принцесса уговаливала брата отпустить Микки, ведь он попал к пиратам не по собственной воле, и помог ей бежать из плена, но брат был непреклонен, ведь помилование члена банды Свирепого Джо могло отрицательно повлиять на дипломатические отношения с темы странами, которые тоже охотились за этой шайкой.
Настоящим ударом для принцессы стала новость, что маленького юнгу должны казнить. Принцесса бунтовала как могла, искала законные способы спасения Микки, потом угрожала брату, но это не помогло... и у принцессы тогда появился план.

Микки воспринял новость о своей казни философски. Он знал, на что идет, сбегая с корабля, и готов был к такому повороту событий. Главное, что принцесса была жива, здорова и в безопасности.
В ночь перед казнью Микки не спал. Он мысленно общался со свими родителями, когда-то убитыми Свирепым Джо, и готовился к скорой встрече с ними. Страха у него не было.
Но тут заскрипела тяжелая металлическая дверь... и когда она приоткрылась, Микки увидел принцессу. Она в руках держала окровавленный нож, а у ее ног лежал труп охранника.
- Бежим! - прошептала она, глядя на Микки.
Он сначала не мог поверить в происходящее, а потом ответил:
- Нет, ты что! Зачем ты подвергаешь себя такой опасности? Уходи отсюда.
- Нет, не уйду! - сказала принцесса, - я уже замешана в этом, потому что убила охранников и подготовила экипаж для побега. Теперь я тоже преступница, и меня казнят вместе с тобой, если узнают, что я сделала все это!
- Принцесса, возвращайся домой, - полушепотом ответил Микки, - я скажу, что это я убил охрану, пытаясь сбежать. Меня ведь все равно казнят завтра.
Тогда принцесса совершенно неожиданно приставила нож к горлу Микии и произнесла:
- Нет! Если не пойдешь со мной, я убью тебя, а потом сознаюсь во всем том, что сделала этой ночью! И меня казнят. Если не хочешь этого, идем со мной!
- Ладно, ладно... - ответил Микки. Принцесса схватила его за руку и они побежали по длинным тюремным тоннелям к выходу, где их ждал экипаж с двумя лошадьми.

Уносясь на лошадях из города, они смотрели друг на друга, и думали о том, какое безумство совершили, сколько трудностей и опасностей их ждет впереди. Но главным было то, что сейчас они были живы, здоровы, и готовы бросить вызов судьбе.

Обсудить на форуме