Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Окладников Владисав

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Владислав Иванович ОКЛАДНИКОВ

Окладников Владисав

Новый адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Доктор мед. наук, профессор, зав. кафедрой неврологии Иркутского гос. медицинского университета. Автор книг "Типология и адаптационные состояния личности" (2000) и "Дезадаптация личности (психологические и неврологические аспекты)" (2004). Рассматривает соционические типы с точки зрения адаптационных состояний.

Соционический тип: Робеспьер

Книги

 

Окладников Владисав  Окладников Владисав  Окладников Владисав
 
 

Желающие приобрести книги наложенным платежом могут обращаться по тел/факс (395-2)331-343 или e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Жители других городов России могут также заказать все указанные книги через Виктора Саенко.

  1. Окладников В.И. Типология и адаптационные состояния личности. – Иркутск: 2000.
  2. Окладников В.И., Кухлова Г.Г. Дезадаптация личности (психологические и неврологические аспекты). Иркутск: Оттиск, 2004.- 180 с.
  3. Соловьёва Е.С., Окладников В.И. Типология личности. Ч.1 и 2. – Иркутск: 1997.

Монография отражает современные нейропсихологические данные о церебральных механизмах личности человека, содержит новый психометрический тест для изучения основных типов личности, позволяющий выделить границы психологической нормы и отклонений от нее. Тип личности рассматривается как высшая форма интеграционных процессов психики, как функциональная система социальной адаптации. В книге приведены данные об адаптационных и дезаптационных состояниях личности, с этих позиций описаны патопсихологические синдромы, представляющие интерес для специалистов различных профилей, показано значение учета дезадаптационных состояний при выборе методов личностно- ориентированной психокоррекции и фармакотерапии.

Книга предназначена для психологов, социологов, педагогов, юристов, врачей различных специальностей, прежде всего невропатологов, психиатров и терапевтов, для студентов медицинских, психологических, педагогических и юридических вузов.