Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Эсперантисты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

История

ЭсперантистыЭсперанто – международный язык, созданный в конце XIX века. Его грамматика – простая и не знает исключений, словарный запас составлен из основных европейских языков: французского, немецкого, русского и английского.

В настоящее время число пользователей эсперанто по всему миру составляет несколько миллионов человек. Среди сторонников эсперанто – писатель Гарри Гаррисон.

Благодаря усилиям Александра Галкина, Павла Можаева и Дмитрия Лытoва соционика стала понемногу распространяться и на языке эсперанто. В 2002 г. брюссельский журнал Internacia Pedagogia Revuo опубликовал 2 статьи на эсперанто – Д.Лытoва и В.Гуленко. В дальнейшем статья о соционике появилась в другом брюссельском журнале – Monato.

 

Консультанты

Эсперантисты

Александр Владимирович ГАЛКИН (род. 26.02.1979).
Эсперантисты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Эсперантисты http://fafaw.narod.ru/esperanto/index.html
Детский врач. Родился и получил образование в Казани. Кандидат медицинских наук. В настоящее время стажируется в Берлинском институте психоневрологии. Редактор эсперантского раздела международного соционического сайта.
Соционический тип: Аналитик (Робеспьер)

 
 
 
Эсперантисты

Алексей Михайлович ЕЛЬЯШЕВИЧ (р. 26.10.1937)
Эсперантисты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Профессор. В 1993 – 1996 – директор департамента науки и высшей школы мэрии Санкт-Петербурга. Ректор Института биологии и психологии человека, с 2000 г. – ведущий семинаров по типологии личности. Налаживает диалог между социониками и представителями классической психологии.
Соционический тип: Искатель (Дон Кихот)

 
 
Эсперантисты

Павел Николаевич МОЖАЕВ (р. 16.02.1981).
Эсперантисты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Занимается эсперанто и соционикой с июля 2000. В настоящее время – студент, заканчивает обучение в медицинском университете. Живет в Крыму. Много сделал для создания соционической терминологии на эсперанто.
Соционический тип: Аналитик (Робеспьер)