Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Соционика в Кирове

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Личности

Соционика в Кирове

Соционика в Кирове Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Существует в Кирове в течение нескольких лет. Занимается проблемами замера типа личности при помощи приборов, морфологических параметров типов личности. Состоит из нескольких исследователей. 

 
 
 
 
Соционика в Кирове

Андрей Евгеньевич СВИНЦОВ
Врач. Пожалуй, самый первый соционик в г. Кирове. С 1996 входил в "Северное областное общество любителей соционики". Другими сведениями не располагаем.
Соционический тип: нам неизвестен

Продажа книг и журналов

1) книги можно приобрести у Василия Хоробрых на каф. патологоанатомии Медакадемии на ул. Пролетарской, 38, каб. 116. Предварительно обязательно договариваться о встрече по тел. (8332) 69-32-83!
2) можно также передавать информацию через Андрея Глушкова по адресу: document.write(\'glushcov\'+\'@\'+\'type.kirov.ru\'); Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Общество практической типологии

Соционика в Кирове Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Всех желающих приглашаем на занятие по соционике по адресу: г. Киров, Пролетарская 38 Медакадемия, корпус 2, кафедра патологоанатомии, кабинет 122.

Общество практической типологии зарегистрировано недавно, начало работать с 1996 года, хотя занималось практическими работами по соционике в течение 8 лет: в Кировской медицинской академии проводило экспериментальные работы со студентами.

Каждую среду в 17-00 проходят практические занятия по соционике на базе Кировской медакадемии на кафедре морфологии, где проводится лекционный материал, производится определение социотипов с помощью тестов, пользуемся в основном И. Майерс-Бриггс, визуальным методом, учитывая дистанции черепа, методом акупунктурной диагностики по биологически активным точкам и наконец графологически, разбирая письменные работы студентов на тему: “Мое отношение к группе и преподавателю”, основываясь на нескольких методах определения, получаем более объемную картину социотипа, с коррекцией отдельных психологических её функций .

Цель общества – найти объективные маркеры определения социотипа. Для этого ведутся разработки в отрасли нейроэндокринологии, нейрофизиологии. В состав общества входит три человека:

Соционика в КировеГлушков Андрей Васильевич, 1960 года рождения, женат, в 1984 году окончил Пермский мединститут, в течение 15 лет работал врачом хирургом – урологом в стационаре. В 1995 году закончил сертификационный цикл по электропунктуре по Фоллю и биорезонансной терапии на базе Сеченовской академии, а в 1998 году закончил сертификационный цикл по гомеопатии на базе С-бМАПО. Сейчас работаю врачом-гомеопатом и занимаюсь частной практикой. Соционикой занимаюсь с 1992 года. Автор научной компьютерной программы по соционике по определению психотипа с помощью электропунктурной диагностике по Фоллю. С 1998 года читаю лекции по соционике в университете инноваций. В настоящее время мною совместно с коллегами проводятся разработки по определению социотипа по краниометрическим дистанциям, для этого создана база данных фотографий студентов более 400. Каждую неделю проводятся семинары по соционике на кафедре морфологии Кировской медакадемии с определением психотипов участников.

Хобби: рыбалка, охота. Занимаюсь иностранными переводами на медицинскую тему с английского и испанского языка.

Соционика в КировеХоробрых Василий Геннадьевич, 1961 года рождения, женат – ассистент кафедры морфологии Кировской медакадемии. Преподает патологическую анатомию студентам с 1990 года. Соционикой занимается с 1996 года. Им проводятся научные разработки по связи социотипов с морфологическими структурами центральной нервной системы. Является активным лектором преподавания студентам основ соционики и применения соционических знаний в практической жизни. Инициатор проведения графологических методов подтверждения социотипов, путем изучения сочинений студентов на тему ”Мое отношение к группе и преподавателю”. Изучено более 200 сочинений студентов. Занимается проработкой новой соционической литературы.

Соционика в КировеБухарин Олег Михайлович, 1961 года рождения, ассистент кафедры оперативной хирургии Кировской медакадемии, кандидат мед наук.
Соционикой занимается с 1997 года.
Сторонник унификации форм описания психотипов.
Занимается коммерческим применением соционики.

 

Группой Кировских социоников введено несколько инновационных методов определения психотипа, одним из них является способ определения социотипа с помощью электропунктуры – Методика определения социотипа с помощью метода Фолля.

Исследование по акупунктурным точкам впервые началось в 1996 году на базе Областного тубдиспансера, работа велась совместно с врачом Свинцовым А.Е., с которым было создано первое в городе “Северное областное общество любителей соционики”, в состав его входило 4 человека – все врачи. Социон подбирали долго по всевозможным тестам, по манере поведения соционических персонажей по манере говорить, одеваться, писать, по поступкам и.т.д. Чтобы собрать контрольную группу нам понадобилось 4 месяца, затем началась статистическая обработка материала по измерению БАТ ладонно – лучевой поверхности каждого из типов. Эксперименты по определению социотипов по БАТ проводились в школах, высших учебных заведениях больницах, детских садах, в коллективах служащих всего обследовано около 1500 человек. Статистические данные впоследствии были отражены в компьютерной научной программе по соционике.

В диагностике психотипа используется прибор "Миниэксперт Д", запатентованный центром ИММЕДИС г. Москва, применяемый для диагностики заболеваний человека, используя точки классической восточной акупунктуры.

Сущность способа заключается в определении эффекта падения стрелки прибора на 7 биологически активных точках ладони человека, с использованием цветодиагностической кассеты, так же запатентованной центром ИММЕДИС. Комбинации падения стрелки прибора у одного и того же типа происходит на одних и тех же БАТ, данная комбинация падения стрелки – постоянна и не зависит от эмоционального состояния человека, его болезни и фактора времени.

Метод определения социотипа основан на чакральной диагностике, описанной в методическом пособии под редакцией Готовского, Махонькиной, Фроловой за 1997 под названием “Электропунктурная диагностика и терапия с применением вегетативно-резонансного теста”.

Методика заключается в выявлении препатологии в определённых эндокринологических центрах, которая определяется по отношению этих центров к цветам последовательно: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. У одинаковых типов одинаковая препатология в данных эндокринных центрах, что определяется одинаковой последовательностью психологических функций.