Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дон Кихот (Львов)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Дон Кихот в примерах от Владимира Львова

Принято считать, что едва ли не каждая первая концепция изобретается Дон Кихотом. Соционика - не исключение. В некотором роде идея дуализации - способ выживания с болевой этикой отношений.

Впрочем, одна Донка, заинтересовавшись соционикой и прочитав про дуальные отношения, заявила: "Дуалы - они как сорняки в болоте".

Особо одаренный Дон Кихот в хорошем расположении духа способен придумать и десяток концепций по ходу оживленной беседы по телефону.

Дон Кихот со стажем о себе: "Неопределенность - это продуктивное состояние. Когда зажимается все буквально, у меня сразу возникает желание все расширить. Не дай Бог поставить меня в ситуацию определенности. Я могу это пережить, но не долго."

С другой стороны, для Дона нет беды хуже, чем перекрытые наглухо возможности.

Играющий в ФК "Москва" аргентинский футболист Эктор Бракамонте (Дон Кихот) в телеинтервью вспомнил самую стрессовую ситуацию на новом месте: он едва приехал в Россию, заключил контракт, получил квартиру, но не мог войти в дом с домофоном. Переводчика рядом не было, и обычно находчивый форвард не знал, что делать и в отчаянии сидел у входной двери.

Российский актер Юрий Колокольников, не сговариваясь с Бракамонте, привел очень похожий пример, только пострашнее: в Лос-Анджелесе у него отказал автомобиль в пробке под проливным дождем. Для Дон Кихота нет ничего хуже перекрытых возможностей.

Считается, что никто не ищет анекдоты в Интернете больше, чем Дон Кихоты.

На типировании Дон Кихота попросили описать свою комнату. Он на ходу без всякой бумаги построил целый план: "Здесь стол, здесь кровать...", после чего принять его за делового логика было трудно (даже если не уметь отличать статика от динамика).

На типировании иные Доны и особенно Донки могут с виду сойти за интровертов и долго вводить типировщиков в заблуждение, а иногда - удивляться, что они - экстраверты. Впрочем, не только они.

Работавшая бухгалтером на несколько организаций девушка - Дон провела несколько дней отдыха в сельской местности и была раздосадована: "Все время звонят по работе, а я коров пасу". По ее словам, в стаде было голов 25, а попрактиковаться в этом деле ей вздумалось впервые.

Если вы провели с девушкой - ИЛЭ успешное первое знакомство, не обольщайтесь: ни в следующий, ни в какой-либо еще раз она может просто не взять трубку.

Считается, что Дон Кихот при наличии денег и расположения духа способен спустить их не глядя - для удовольствия и самоутверждения.

Дон Кихот прочно лидирует по нетерпимости к чужой глупости, пользуясь тем, что его основной конкурент по этой части, Бальзак, предпочитает держать свое мнение при себе. Чешский тренер питерского "Зенита" Властимил Петржела обогатил русский язык словом "дураковина".

Никто не задает столько умных философских вопросов, как Дон Кихот. Известный американский музыкант Блэки Лоулесс (лидер группы W.A.S.P., которая, собственно, функционирует по принципу: лидер и его очередные партнеры) в позапрошлом году выдал концептуальный цикл "The Neon God". Как он рассказывал в целой серии интервью, отправной идеей послужили вопросы: "Кто я такой?" "К чему стремлюсь?" "В чем смысл жизни?" "Существует ли Бог?" - "И я понял, что все эти многочисленные вопросы я должен воплотить в один-единственный. Так у меня родилась строчка, с которой начинатся "The Neon God": "Ответь мне, Господи, зачем я здесь?". Ради такой идеи Блэки даже забыл, что некогда уже записывал очень похожий альбом - "The Crimson Idol".

Этот великолепный образец донского мышления особенно любопытен тем, что шоу W.A.S.P. обычно не обходятся без участия бензопил, свиных голов и прочих шоковых аксессуаров. Философия и угар рядом.

Стоит ли говорить, что карьера Блэки не обходится без ссор и заочных выяснений отношений с партнерами, с которыми впоследствии может наступить примирение - и снова ссора.

Еще один весьма популярный на металлической сцене Дон Кихот - немец Кай Хансен, уйдя из Helloween на пике их популярности и сколотив собственную группу Gamma Ray, начал с альбома "Heading For Tomorrow", на котором подверг осмеянию едва ли не всех классиков тяжелой сцены, нашпиговав свои вещи отрывками их хитов.

С не меньшей охотой Хансен записывал альбомы на такие темы, как мировой заговор иллюминатов. Подавать этот и прочие мифы он вольно или невольно предпочитает не ради запугивания, а ради очередной игры для ума.

Первоисточник- сайт Владимира Львова

Обсудить на форуме

 

Новые статьи: