Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дон Кихот (Слинько)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Описание Дон Кихота от Олега Слинько

 

Дон Кихот

 

Склонен к отвлеченным размышлениям, исследованию абстрактных вопросов. Всегда полон необыкновенных идей. Часто не может - достаточно четко изложить их; идеи остаются несколько туманными, "интуитивными". Видит интересные, перспективные возможности, открывающиеся в изучении объективного мира. Может стать создателем совершенно новой, революционной научной теории. Действует, как правило, последовательно, свои поступки логически увязывает один с другим, выстраивает в четкую систему, направленную на реализацию его идей.

Может быть хорошим организатором; предпочитает руководить коллективом, перед которым стоят достаточно глобальные и перспективные цели. Стремится к тому, чтобы окружающие видели в нем деятельного, волевого человека. В экстремальных ситуациях не страшится внешнего давления, смело идет "против течения", доводя до конца начатую им линию. Одевается достаточно интересно, при этом обычно придерживается строгого вкуса.

Плохо ориентируется во взаимоотношениях людей. Испытывает неуверенность в вопросах этики, старается обходить их молчанием, однако может допускать неэтичное поведение. Болезненно реагирует на замечания по данным аспектам.Нуждается в красивой, гармонической обстановке, с удовольствием выслушивает беседы, касающиеся вопросов эстетики. Уверен в том, что хороший разговор обязательно должен быть живым и эмоциональным. Симпатизирует людям, демонстрирующим яркие эмоции. От таких людей эмоционально "подзаряжается", черпая в них источник вдохновения для дальнейшего творчества.

(с) О.Б. Слинько "Ключ к сердцу - соционика"

Обсудить на форуме

 

Новые статьи: