Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Есенин (Панченко)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Описание Есенина от А.Л.Панченко.

 

  Тип Есенин

Интуитивно-этический интроверт

Интуиция времени, как сильная функция, позволяет этому типу прекрасно ориентироваться в потоке времени, как текущего, как и исторического. Выдвигать идеи, которые консолидируют группу, нацию.

Этика эмоций, являясь творческой функцией, позволяет ему очень тонко манипулировать эмоциями, как своими, так и окружающих. Успешно раскрывает внутренний мир другого человека, пользуясь созданием ностальгически драматической атмосферы.

Ролевая функция - сенсорика ощущений. Любит демонстрировать свой эстетический вкус. Делает потуги к созданию вокруг себя бытового комфорта. Любит покапризничать, пожаловаться на плохое самочувствие. Гипертрофированно восхищается красотой природы, искусства.

Болевая функция - логика действий. Не выносит упреков в неорганизованности, разболтанности, недисциплинированности и богемности.

Внушаем по волевой сенсорике. Любит сильную руку. Страдает по отсутствию твердой руки в государстве.

По шестой функции (логика отношений) нуждается в абстрактно-логическом обосновании его поступков и выдаваемых ему указаний.

Седьмая функция - интуиция возможностей. Спокойно относится к выражению и обсуждению способностей, возможностей, перспектив, если это не противоречит его интуитивно-эмоциональному видению ситуации.

Восьмая функция - этика отношений. Дает мягкие, иногда беспринципные советы по налаживанию межличностных отношений.

(с) http://ru.laser.ru/socion/references/panchenko/index.html

Обсудить статью на форуме

 

Новые статьи: