Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Габен (Мегедь, Овчаров)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 

Описание Габена от В.В. Мегедь и А.А. Овчарова.

СЛИ (сенсорно-логический интроверт) псевдоним: Мастер

Внешность: Взгляд СЛИ изменчив: то устремлен в одну точку, то, незаметно все подмечающий, скользит по окружающим предметам. Глаза спокойные, холодные, серьезные, но если собеседник вызывает расположение - смягчаются. Выражение глаз отражает общее отношение к окружающим - оно то ироничное, то ласковое, то вежливо-безучастное.

Мимика - однообразная, часто застывшая, иногда оживленная, но только по ситуации и кратковременно. В основном лицо выглядит как непроницаемая маска. Улыбка чаще сдержанная, хотя бывает неожиданно открытой. Выражение лица обычно немного насмешливое.

Держится уверенно, но не демонстративно, с достоинством, не любит, когда его разглядывают, предпочитает быть в тени. Холоден, неприступен. Позы принимает удобные, расслабленные, часто слегка сползает со стула. Замечает малейший дискомфорт в обстановке: шумы, неприятные запахи, изменение температуры. Очень предприимчив в вопросах создания и поддержания необходимого комфорта, но без излишеств. Ценит прежде всего удобство.

Характер: Его сильная сторона — умение совершать разумные и полезные поступки. Любит мастерить и редко обращается за помощью к другим. Изобретателен в быту и на работе, которая ему нравится. Недоверчив к новым идеям, но, проверив их на практике, умеет извлечь из них максимум пользы. Очень скромен и недемонстративен, не любит выставлять свои заслуги напоказ. В душе чувствителен к комплиментам. Не приемлет уравниловки. Переживает, если результаты его труда не оцениваются по достоинству.

Противник волевого давления, предпочитает материальные стимулы. Обязателен и пунктуален, но очень зависит от настроения. В том, что считает правильным, упрям и бескомпромиссен. Самолюбив и очень независим, но ценит дружбу. Верен в отношениях, чуток и внимателен к людям. Очень впечатлителен, плохо контролирует свои эмоции во время споров, о чем потом сожалеет.

Не любит демонстрировать свои чувства, особенно на людях. Склонен к скепсису, любит иронизировать и подшучивать. Скрытен и молчалив, в общении держится на дистанции, не любит фамильярности, умеет поставить человека на место. Ценит комфорт и уют, любит смену впечатлений, охотно путешествует.

Обсудить статью на форуме


Новые статьи: