Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Соционика и Толкиен

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Соционика и Толкиен

ТолкиенДон-Дюма

Дюма варит суп. Приходит Дон: Дон: - Я прочитал такую книиигу! По ней можно такое забабахать! и вот так! и вот так! и ещё сбоку бантик! Ты не читал? Дюма (наливает суп в тарелку, восторженно смотрит на Дона): - Нет. Дон: - Сейчас я тебе расскажу! (ест из подсунутой под нос тарелки, сквозь чавканье прорываются фразы: "И вот тогда мы с Феанором...кстати, мировой эльф был! Такое изобрел..." "Да потом приполз глауруша - и все... зато, если использовать керосин, это отыграть можно")

Есенин - Жуков

Есь сидит, подперев ладошкой щеку, смотрит на звезды. Периодически вздыхает. Мимо проходит строевым шагом Жуков. Жуков: - Ты чего? Есь: - Я такую книгу прочитал... Финрод... Эльфы, музыка звезд... ах... Жуков быстро пролистывает книгу. Возвращается к Есю. Жуков: - Полная фигня. Неразумно они поступают. Вот тут, вот тут и вот тут. А финрод - вообще убогий. Есенин в печали, Жуков рисуте стратегический план захвата Ангбанда поперек строчек.

Гамлет - Максим

Гамлет: Я прочитал толкиена. Такая книга! Такие линии! Так сыграть! Как, ты не читал? Ты не разделяешь мои интересы?! Ты не понимаешь о чем я говорю?! Уйди отсюда, бездарная, безэмоциональная скотина!!

Гюго - Робеспьер

Гюго мешает ложкой очередной соус для салата из меню грядущей вечеринки. Приходит Роб. Роб: - Я прочитал книгу из коллекции Британской Классической литературы. Её написал профессор лингвистического факультета Оксфорда, выдающийся ученый в этой сфере деятельности. Его английский язык прекрасен, и он считается отцом классической фэнтазийной литературы... Гюго: - Толкиен, что ли? Круто, в него играет столько клевых людей! После вечеринки закажи билеты на Зилант.

Наполеон - Бальзак

Нап, гордый собой, торжественно заявляет: - Я! Книгу! Прочитал! Толкиена! Бальзак, меланхолично: - А я это сделал ещё пять лет назад. А смысл?

Джек и Драйзер

Джек подсунул Драйзеру книгу. Пока Драйзер её читает, Джек упорно вещает: - Эту книгу читает куча людей. С неё все прутся. На этом можно навариться, ага? Драйзер читает и пытается понять, почему они это делают.

Штирлиц - Достоевский

Дост силит над книгой: - Какой сюжет! Проблема маленького человека под грузом проблемы выбора... борьба добра и зла... проблема творца... ах. Какой сложный внутренний мир! Щтирлиц молча вписывает в план на год "Прочитать Толкиена"

Гексли - Габен

Гексля бегает по потолку, выкрикивая: чудесно! восхитительно! такие люди! так играют! такие эльфы! такие песни! так клево! Габен ловит Гека за пятку, усаживает на диван и подсовывает книгу, чтобы Гек замолчал, перестал мельтешить и позволил дошить прикид на грядущую игру

Автор - helga_trush

Обсудить на Социофоруме