Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мышечный вектор

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Мышечный вектор

Сила есть - ума не надо.
Тяжело в ученьи - легко в бою.
Куда все - туда и я!


Численность

38 % в чистом виде.

Чистые мышечники рождаются преимущественно в деревне. На городском ландшафте мышечный вектор присутствует в смешении с другими векторами. В настоящее время около 95% КЖВ с мышечностью, и лишь 3-5 % людей в современном мире без мышечности.

Архетип
Фундаментальная масса живого вещества.

Видовая роль
Воин, охотник.

Общая характеристика

а) цвет наибольшего комфорта – черный
б) геометрия наибольшего комфорта – прямоугольник, кирпич;
в) место в квартели – внутренняя часть квартели ПРОСТРАНСТВО,
интроверт (единственная эрогенная зона, на выведенная наружу, поэтому двойной интроверт);
г) тип мышления – практическое, непроизвольно-аутическое, наглядно-действенное.

Внешние признаки

  • Крупное телосложение. "Человек-гора".
  • Устойчивый (про такого говорят: "Крепко на земле стоит").
  • Сильный. Тело с выраженным мышечным рельефом.
  • Широкая, толстая шея.

Особенности психики

В основе всех психических процессов - монотония.
Мышечное желание всецело направлено на обеспечение Есть,Пить, Спать, Дышать.
В мышечном векторе нет состояния "Я", а есть только внутреннее мышечное "Мы". Это наиболее совершенное состояние психики для животного выживания на ландшафте. Однако таким образом врастая в ландшафт, мышечник испытывает колоссальное мучение при его смене - не способен к адаптации нового ландшафта, не приспособлен к перемене своего монотонного образа жизни.
Мышечник идеально адаптирует устойчивый неизменный деревенский ландшафт.
Живет по принципу: как научат. Этот принцип работает в мышечности абсолютно во всем! Психология массы, толпы.
Низкая эмоциональная амплитуда.

Жизненные ценности:

  • Труд.
  • Сила.
  • Смерть в бою.

Личностные качества

  • Неприхотливость. Непритязательность.
  • Выносливость.
  • Абсолютная миролюбивость.
  • Абсолютная ведомость.


Особенности речи:

  • Неразговорчивый, молчаливый.
  • Говорит мало и односложно.
  • Характеристики, поведенческие особенности


Мышечник получает наслаждение от задействования мышц, поэтому стремится к наращиванию мышечной массы.
Увеличение мышечной массы внутри через физический труд, спорт.
Охота – это увеличение мышечной массы снаружи, что бы всех накормить, чтобы живого вещества крепкого, сытого было побольше.
Большое потомство - тот же смысл.
Мышцами создаем фундамент.

Убивать - это основной смысл и посыл в действии для мышечника, через смерть идет обновление жизни. Чтобы трава гуще росла, ее косят. ЕПСД (есть, пить, спать, дышать - базовые потребности) обеспечиваются именно убийством: рушить горные породы - чтобы строить себе пещеры, рубить дрова - чтобы сохранить температуру своего тела, убивать животных - чтобы есть.

При виде крови мышечник приходит в такое же возбуждение как при виде смерти. Именно мышечник предпочитает покупать в магазине живую рыбу или птицу и убивать ее на собственной кухне.

В мышечности самый низкий страх смерти. При виде смерти мышечник приходит в возбуждение. В жизни у мышечника порой не выдавишь ни слова, ни действия, а когда рядом с ним с кем-то случится смерть – мышечник сразу чувствует себя хозяином положения! Знает все что нужно, что бы «похоронить по-человечески». Все делать любят "по-людски".

Мышечному ребенку как никакому другому очень хорошо в утробе матери. Он связан с ней через пуповину как одно целое - особые смыслы для мышечного вектора. Мышечный ребенок в утробе матери всем своим существом сопротивляется рождению. Новорожденный мышечный ребенок фиксирован на том, что в животе у мамы было хорошо, все базовые потребности (есть, пить, спать, дышать) удовлетворялись на месте и сразу, а жизнь после рождения - одно страдание, так как теперь все надо делать самому, самостоятельно. Отсюда у мышечного человека устойчивое желание "в смерть" как возврат в чрево матери. «Откуда пришел, туда и вернусь, в Матушку-землю».

Мышечник довольствуется малым: если есть крыша над головой, и еда, то ни на что больше не претендует, непритязателен, неприхотлив. Ему можно не платить зарплату, забрать все сбережения, будет только бурчать. Крайне миролюбив. Реагирует яростью только на лишение самого основного (есть, пить, спать, дышать).

Мышечный вектор - это единственный вектор, который не ощущает своего "Я". Мышечное "Я" - это "Мы".
«Мы» - это закон в мышечном векторе: «Я как ВСЕ. Как коллектив скажет". Не способен к самостоятельному движению. Мышечник как глина, из него можно вылепить все что угодно, абсолютно ведомый. Подчиняется всем остальным векторам: в наибольшей степени уретральнику, потом кожнику, потом анальнику (как верному старшему товарищу, который посоветует как поступать).
Мышечное «Мы» делит мир на «своих» и «чужих». Разделение происходит по территориальному признаку: наша улица, наша деревня и пр.
Одиночная камера для мышечника – страшная пытка, невыносимое страдание.

Мышечник обладает крепким физическим здоровьем: "кровь с молоком" и огромной физической силой. Получает удовольствие от мышечной работы, быстро и легко обрастает мышечной массой. Мышечник 5 дней молча за станком работает, а отдыхать едет на дачу, где отдыхает, работая на огороде. Мышечник любит помогать там, где нужен тяжелый физический труд - передвинуть мебель, перекопать огород, помочь нести какую-то тяжесть.
Мышечный труд - это монотонный труд, 40 лет может вытачивать одну и ту же деталь, а если дадут вытачивать новую, какое-то время будем испытывать стресс.

Смерть - для мышечника это хорошо, все, что связано с жизнью для мышечника подозрительно, поэтому мышечник подозрительно относится к сексу.
У мышечной женщины подозрительность к сексу в меньшей степени, чем у мышечного мужчины. Мышечная женщина создает основу, фундамент, рождая новое потомство. Именно она рожает по-настоящему: покосила траву, пошла, родила под стогом сена и пошла дальше косить. Рожает по 10 детей, чтобы была бОльшая вероятность выживания.
У мышечного мужчины противоречие - между жизнью и смертью, которое, впрочем, легко разрешается через монотонную традицию и обряд: все чтоб как у людей было, по-людски. Когда не по-людски все, тогда - подозрительность, так как ломается программа.... не по-людски, это секс до брака, секс по-страсти, разрушающий монотонность. Мышечный мужчина не ходят по чужим бабам.

Наиболее комфортный для мышечника ландшафт - деревня.
Деревенская традиция - драки стенка на стенку под гармонь - это именно мышечная традиция, необходимая мышечнику для поддержания тонуса и боевого духа.

Гениально ориентируется в лесу без компаса (ср. кожник - гениально ориентируется в городе без карты).
Нереализованный мышечник

Отсутствие наслаждения в мышцах загоняет мышечника в невроз. Страдание фиксируется в минус свойства. Это лень и незнание собственной силы – чтобы не взял в руки, все ломается.
Реализованный вектор в современном обществе

Работник тяжелого физического труда. Мышечного ребенка без верхних векторов нельзя отдавать в спорт, его необходимо приучать к полезному тяжелому физическому труду.

Приблизительные профессиональные предпочтения:
спортсмен-тяжеловес, тяжелый физический труд: рабочий на заводе, строитель, комбайнер, животновод, грузчик, мясник, могильщик, лесничий.

Увлечения
Тренажерные залы, драки, кулачные бои.

Ключевое слово
Надо!

Автор - Юрий Бурлан

Источник