Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Текст №35

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Размышления, определения и оценки (о мире, о жизни)

• Тема – мысли
Все же мысли это очень тонкая и неуловимая вещь. Они все время с тобой. Все время разные. Появляются и исчезают. Порой плавно перетекают одна в другую, да так, что ты и сам не замечаешь, где закончилась одна, и началась вторая. И закончилась ли она вообще? А еще я сама всегда поражаюсь тому, что приходит мне в голову. Интересно, откуда это берется?) Ведь иногда я очень четко осознаю, что эти фразы и образы не мои. Да, они существуют в моем сознании, но они там не родились. Я бы даже сказала, что у них нет времени рождения, они существовали всегда. Это странно, но я чувствую, что это так. Именно так и никак иначе. Подумать только, а вдруг и в правду где-то существует огромное бездонное озеро, где находятся все-все-все что ни есть прошлые, будущие и настоящие мысли? И они там плавают, переплетаются между собой. Все эти: "Ты мне нужен...; Ах, какой чудный снег пошел!...; Вот бы сейчас в Париж!.... И что мне теперь делать?....." живут вместе и хранят в себе память наших сердец.Эхххххх, как бы я хотела хоть одним глазком взглянуть на все это!)

Описания, впечатления, воспоминания (личное)

• Тема - яркое событие, праздник;
Вдохнуть воздух полной грудью. Широко-широко распахнуть глаза. Подышать своей горячо-любимой весной. Родной весной. Двадцать первой.
А все почему?
Просто сегодня, среди улыбок и негодований, встреч и разлук, бесперебойного дождя и неугомонного шума города одному, хорошо знакомому мне человеку, исполнилось двадцать лет. И этот человек - Я.
Мне до боли не верится. До приятной терпкой боли.
С точки зрения вечности, 20 - это пылинка на дороге, ведущей от вечных льдов, до пламенных пустынь. Но с точки зрения жизни, молодой и только начинающейся, 20 - это восторженные слова; глаза, горящие небесным пламенем; сердца, неспокойные и горячие. Это тысячи ночей без сна, и дней без покоя. Это сотни пройденных километров, под дождем, ветром или палящим солнцем. Это чувства, заставляющие тебя жить, жить и Жить.Это то, что зажгет миллиарды звезд. Это лето, море, небо, солнце, надежды, мечты, любовь, и конечно же ТЫ.
И за это я хочу сказать спасибо.
Спасибо за то, что я есть! За то, что позволили мне быть.
Именно такой. Наивной, веселой, с зелеными глазами и звонким голосом.
Если бы мне раньше кто-то сказал, что мне будет 20 лет, и я буду такой, я бы им ни за что не поверила бы Текст №35 Да, жизнь умеет удивлять. И, наконец, за долгие годы, я этому рада. Чертовски рада! Радаааааааааааааааа!!!
И я уверена, что чтобы там не стряслось на моем пути, я все равно останусь этой маленькой восхищающейся девочкой.
Так и знайте!)))
• Тема - личное (накипело)
Я и не ожидала.
Сегодня я узнала, что он решил бороться за свою любовь.
Ну что ж, похвально! Жаль, что он не сам совершил это сверхгениальное умозаключение, а пришел к нему с помощью посторонних людей.
"Борьба за любовь" - ничего не скажешь, звучит гордо, возвышенно, даже красиво. Вот только кроется ли за этой фразой что-нибудь? Неужели действительно предстоит ожесточенная борьба за счастье, или это всего лишь слова? Как бы мне хотелось верить,что все это не зря, не впустую. Но все же я понимаю, что слова не могут существовать без действий, иначе они будут бессмысленными, и ни к чему не приведут. И здесь, к сожалению именно этот случай. О какой любви может быть речь, если он меня даже не знает? И какую "борьбу за любовь" он имел в виду, если он не может просто сказать: "Я тебя люблю..."
Все это так глупо. И в тоже время я в этом участвую, пусть уже и не со своего согласия.
Сейчас я нахожусь в замешательстве, потому что не имею ни малейшего понятия, как все это прекратить.
Мне это не нужно, да и ему тоже. Вот только он должен сам это понять...
• Тема - из переписки
Уже не черная. Правда.
Хочешь, буду радужной? Солнечно-дождливой, больно-яркой.
Сейчас так тяжело доставать из пустоты кусочки тебя. Режет как по живому. И как меня угораздило?
Нет, я не по уши. Я в душу.
А может ну её, и вывернуть наизнанку? Все равно, один новый шрам не прибавит мне больше проблем, чем твои расстояния.
Если честно, мне абсолютно не интересно, почему мы свернули с наших разных дорог в сторону одного перекрестка.
Мне интереснее, почему мы пошли на встречу.
Но знаешь, время все расставляет на свои места. И ты уже не законный. И я уже не небесная. Теперь каждый сам за себя.
Ты же понял. Значит и я пойму.

P.S. Прощай, мой заветный.*

• Тема - о любимом человеке
Может ты и не догадываешься, но каждая секунда, проведенная с тобой дарит мне небо. Моё любимое сапфировое небо.
Оно мне всегда таким далеким казалось, таким недосягаемым...
А когда смотрю в твои глаза, понимаю - вот оно, рядом! Так непривычно рядом, что от осознания этого факта начинает кружиться голова. Но кружится она по-другому. Приятно. Будто ветром обдает.
Знаешь, ведь небо я больше всего на свете люблю.. И все что на этом самом небе находится. И все что вокруг) ..
Ведь там наверху есть что-то безумно родное. Что-то, что я там оставила когда-то, и чего мне всегда будет не хватать.
И ты, именно ты мне позволяешь достучаться до небес.
Теперь ты понимаешь, насколько счастливой ты меня делаешь?) *

Размышления, определения и оценки (о мире, о жизни)

• Тема - деньги (отрывок из статьи)

…… Вообще, деньги - опасное оружие, универсальный инструмент, с помощью которого можно управлять чем угодно. Даже людьми. Деньги возводятся в ранг религии. Им покланяются, как самому святому. Продать родную мать, перегрызть глотку сопернику – это меньшее из того, на что способны некоторые люди ради денег. Большинство войн, развязываются именно для того чтобы получить прибыль. Война – невероятно выгодное, и прибыльное мероприятие. Спрос на военную технику и вооружение возрастает, государствам требуются все новые и новые деньги, берутся кредиты. И те, кто эти кредиты выдает, и создает военную продукцию, стремится, чтобы военные действия длились настолько долго, насколько это возможно. Самое страшное, что в данной сделке ценой становятся человеческие жизни. Миллионы людей гибнут только для того чтобы пополнить карманы избранного меньшинства.
А внезапно возникшие пандемии, инопланетные вирусы… Это все из той же серии. Уже давно известно, что внушительная часть из вышеперечисленного создается искусственно. Нас специально, намеренно заражают. А для чего? Опять же, для того чтобы получить деньги. Ведь мы станем лечится, будем делать прививки, пойдем покупать лекарства. И кто-то от этого явно выиграет. Еще одним звеном в этой разрушительной цепи являются наркотики. Ведь весь этот смертельный яд приносит сказочное богатство для тех, кто этим занимается. Нельзя сказать наверняка, что всего этого точно не существовало бы, не будь денег. Но то, что они являются одной из главнейших причин появления всех этих ужасов, можно сказать с полной уверенностью. Даже если абстрагироваться, и представить, что мы еще находимся на стадии натурального обмена, то сама ситуация, когда человек пытается обменять стул, занавеску, или даже слиток золота за наркотики или лекарство, выглядит абсолютно нелепой. Поэтому, если кому-то деньги и облегчают жизнь, в то же время кому-то и усложняют, так как все в нашем мире взаимосвязано.
К сожалению, современная экономика не сможет просуществовать без денег. Банки, финансовые операции, и т.д. просто потеряют свой смысл. Но разве отдельно взятый человек не сможет выжить без экономики? Многие люди даже не понимают самой сути этой экономики. Они просто знают, что она существует, и что без неё нельзя, потому что им так внушили. Но если волей судьбы их забросит на какой-нибудь необитаемый остров, без малейших признаков экономики или денег, разве они там не выживут? Выживут, да может, заживут еще и лучше, чем раньше. Другое дело, не конкретно взятый человек, а общество в целом. Чтобы существовать без денег, нам надо сделать или шаг назад к натуральному обмену (а это фактически нереально) или шаг вперед, чтобы создать что-то совершенно новое. Но тогда это будет уже совсем другое, отличное от нашего общество. Т.к. в нашем обществе деньги - это все. Деньги – это стимул. Стимул работать, стимул учиться, стимул развиваться. В действительности, если представить, что во всем мире пропала возможность накапливать деньги, ради чего будет жить большинство? …..