Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Оригиналка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

«Оригиналка»

На "черное" она обязательно скажет вам "белое". И вообще дух противоречия у нее развит до неприличия. Конечно же, оригиналка хочет выделиться из "толпы" и доказать окружающим, что она не так проста, как кажется. Но для этого ей вовсе не обязательно красить гриву в зеленый цвет или примыкать к группе экзальтированных особ. Иногда ей достаточно всего лишь не следовать общепринятым правилам и нормам. Ах, если бы она всего лишь встречала гостей какими-то необычными блюдами - все бы упали от восторга. Так нет же. Как раз этого оригиналка делать ни в коем случае не будет: доставлять удовольствие окружающим - это так банально и так несовременно!

Вокруг оригиналки всегда плещется какой-нибудь минискандальчик или зреет полномасштабный конфликт. Если оригиналку просят дать совет, то она выдвигает, как правило, самый безумный и несуразный, самый трудновыполнимый. И потом до хрипоты спорит о том, что легких путей ищут только халявщики и дураки. Чем окончательно настраивает против себя остальных. Оригиналка бывает неприятна не только речами, но и действиями.

Например, именно оригиналка способна извести молодого мужа требованиями устроить открытый брак или организовать шведскую семью. Не добившись согласия, без особых сомнений кинется самостоятельно реализовывать задуманное. И не от того, что она действительно жить без этого не может, а потому, что предвкушает, какой шок испытают окружающие, а особенно престарелые родственники. Оригиналку часто путают с другим типом - правдоискательницей. Однако, в отличие от правдоискательницы, у оригиналки нет никаких убеждений и никаких "выстраданных принципов". Сегодня она уверена в одном, завтра - в абсолютно противоположном. Самое главное для оригиналки - не совпасть с мнением большинства.