Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

«Авантюрист»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

«Авантюрист»

Прозвища сам не выбирает — окружающие могут окрестить его по своему усмотрению на основе его доминирующих склонностей. Он — аферист, игрок, гонщик, искатель кладов и приключений, сноубордист в одном лице.

Живет в созданном им собственном экстремальном мире по своим собственным законам. Не сыплет байками о себе налево'и направо, но если друзья просят, может -и выступить с очередным рассказом:

  • что немаловажно, — все, что «аферист» говорит — чистейшей воды правда! В его голове постоянно полно всяких «снежных» мыслей: мечтает покорить Эльбрус (его сноуборд побывал уже везде), поехать в Африку (раздобыл где-то карту с указанием места спрятанного клада), устроить гонки на Дмитровском шоссе или Садовом кольце (Москва заснула, надо разбудить), сыграть главную роль в симпатичном фильме (в рулетку уже поиграл). Никогда не смущается, ему дорого свое собственное мнение, к критике остается равнодушным.

Отважный тип! Что бы ни случилось, всегда найдет выход, не драматизируя ситуацию. У него ярко выраженное мужское начало — это все объясняет!

Не дает несбыточных обещаний, если не может ответить на вопрос, может просто уклониться от ответа, но врать не будет. В то же время находит истинное удовольствие в продуманном обмане человека, который сам же пытался его обмануть («Обмануть обманывающего вдвойне приятно!»).

О личной жизни не распространяется — информация всегда четко дозирована, окружающие его люди сами додумывают романтичные детали и прочие прелести. Недосказанность — характерная черта, но не навязчивая. Многозначительным молчанием не страдает, также не стремится сеять вокруг себя пафос. Все происходит естественно и... ярко.

Свидания могут происходить в самых неожиданных, пропитанных запахом экстремальности, местах. О, если он влюбится, ухаживать будет как никто другой! Луна достанется его любимой! Но стать его любимой непросто: его нужно удивить (он ведь все уже видел!), заманить тайной, которую он с большой охотой броситься разгадывать (главное, чтобы марш Мендельсона зазвучал не раньше и не позже ответственного момента). Недосказанность в женщине — самое главное, что может его привлечь.

«Одинокий волк» имеет расплывчатые представления о семейной жизни. Хотя самым отчаянным представительницам нашего прекрасного пола удается иногда затащить его под венец, но брак может быть в большинстве случаев непродолжительным. После разрыва (или развода) отношений с бывшей любимой никогда не станет говорить о ней гадости, напротив, постарается сохранить дружеские отношения (если, конечно, она не отдает предпочтения скандалам). Женится сам обычно поздно, даже очень поздно.

Имеет на все собственное мнение. «Одинокий волк» никогда не станет делать то, что делает весь остальной мир только потому, что это делает весь остальной мир. Он занимается тем, что ему интересно, что приносит ему истинное удовлетворение.

На людей незнакомых с ним производит впечатление странного человека, но при знакомстве с ним они либо становятся его горячими поклонниками, либо становятся в оппозицию к нему — равнодушных к нему нет. Многие ему втайне завидуют — им кажется, что все дается ему с легкостью.

Ему претит все обыкновенное и традиционное, но если обстоятельства складываются так, что заниматься любимым делом он не может, «авантюрист» парится по этому поводу жутко, но никогда не опускает руки. И обязательно добивается своего.

Обожает скорость — педаль тормоза может вообще отсутствовать в его машине. Как же он останавливается? Он не останавливается! Обожает риск — дело не в лавриках и шампанском (хотя «авантюристу», конечно, приятно), а в его душе, стремящейся всегда ввысь.

В сказки о большой любви с первого взгляда верит только в юности (в детском саду). Никогда не пользуется беззащитностью женщины или ее глупостью — он предпочитает женщин таинственных, загадочных, смелых...

В постели — гений, сексуальный гений, одарен и энергией, и фантазией, и чуткостью. Думает не только о своем удовлетворении, но и о том, чтобы женщина испытала незнакомые ей ранее восхитительные чувства.

Всегда все старается решать сам, прислушиваться или нет к мнению окружающих — выбор остается за ним.

Мама у него продвинутая. Конечно, она его безмерно любит (мама же все-таки), но старается не мешать. «Авантюрист» живет самостоятельно, отвечать за себя умеет.

Замуж за него можно, но сложно. Во-первых, сложно потому, что брак — это слишком традиционно (этим для него все сказано). Во-вторых, потому, что он неприспособлен к быту (это традиционно — этим опять таки все сказано). Будучи за ним замужем ощущение тайны необходимо поддерживать (просить его вынести мусор, тем более требовать, нельзя)! Иначе уйдет...

«Андрей — невозможное создание! — рассказывает Лена. — Несмотря на свой возраст, а ему уже за сорок, он постоянно ищет приключений. Он, по-моему, излазил все горы, которые есть на Северном Кавказе, теперь собирается в Альпы. Летом у него серфинг, зимой сноуборды! И таким увлеченным, жаждущим ярких ощущений, он был всегда. Не буду говорить о том, каких именно ухищрений мне стоило десять лет назад затащить его под венец. Кстати, по-другому те мероприятия просто не назовешь. Я целые планы разрабатывала по завоеванию его внимания. Андрей, конечно, свято верит, что это была его инициатива. Он занимается бизнесом, причем весь процесс делает каким-то необычным, творческим что ли. Помню, после кризиса 1998 года он очень страдал, когда был объявлен банкротом. Но потом пришел в себя, и шаг за шагом создал теперешнюю фирму. Кстати, занимается Андрей туризмом. Я, конечно, стараюсь не отставать от него. Ведь на него все постоянное и банальное наводит скуку. У меня нет ни одного халата, Андрей ненавидит домашние халаты.

Друзья его любят, они сами такие же увлеченные люди. Когда они собираются вместе, ощущение такое, что это десятилетние мальчишки, собравшиеся на свой детский совет по поводу тактики ведения «боев» с соседним двором.

Конечно, по сравнению с тем, каким Андрей был до свадьбы, он немного изменился в хорошую сторону. В смысле, плохим он не был, но теперь он чувствует за меня ответственность: если я не с ним, то звонит из всех своих поездок, интересуется, как и что. Естественно, я часто переживаю, бывают ведь несчастные случаи, но стараюсь не паниковать. Андрей переполнен энергией, но с годами он все-таки меняется. Может просто иногда валяться на диване, отдыхать, а потом с новыми силами опять в дорогу!»

Итак, с основными типажами разобрались. Но мо жет быть, что молодой человек, который заинтересовал тебя, не подпадает ни под один из описанных типов. ' Не стоит торопиться с отчаянием, мужчин много и уместиться только в шесть типов они не могут. В каждом правиле существуют исключения. Твой потенциальный герой может сочетать в себе качества двух, трех типов, но какой-то один из типов все равно доминирует. Ориентируйся на доминантные составляющие его характера.

Теперь о твоих причинах и о типах конкретнее. Итак, кто тебе нужен? Мужчина в доме, настоящий хозяин, который способен обеспечивать семью? Мужчина умеющий принимать решения и отвечать за них, человек, за которым ты будешь как за каменной стеной, то останови свой выбор на потенциальном герое, у которого доминантные качества характера «настоящего». На него можно положиться во всем.

Если тебе нравится постоянный круговорот людей и событий, а не только каменные стены, ищи «активиста». Ты испытываешь склонность к экстремальным ощущениям? Тогда тебе нужен «авантюрист»!

Если тебе хочется командовать парадом (семейной жизни) самой и тебя не смущает перспектива наличия мужа-подкаблучника, то тебе нужен «малыш». Если ты мазохистка и обожаешь страдания, выбирай «призрака» или «философа».

Источник