Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

«Имитатор»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

«Имитатор»

Любит всякие звучные прозвища, например, «Ствол» (причем пистолета в глаза не видел), «Маэстро» (может с натугой выдать пару аккордов на гитаре), «Рэп» («романтично-эксцентричный парень» — значения сам не понимает, зато красиво звучит) и т.д. Или всякие прикольные с его точки зрения сокращения его имени, причем на западный манер (может, и восточный, и европейский, главное, не здешний). Например, «Аль» (зовут Лешей или фамилия Алешин), «Том» (Анатолий, либо опять извращения с фамилией), «Кий» (Козлов Игорь Иванович) и т.д.

Также имеет слабость ко всяким тайнам, особенно относящимся к его персоне. Например, «никто не знает, сколько мне лет» (радости-то столько!), «давай, я сейчас угадаю твой знак Зодиака» (и что тебе с того, что он его угадает?). Инициатива взять у него, напри мер, номер его телефона (сообщить, что его очередь за пирожными подходит) обращается потоком зловещето шепота, опять-таки скрывающего ее — тайну.

Забавный тип, обожает усложнять жизнь и, прежде всего, себе. Постоянно в чем-то участвует, будь то митинг «правых левоцентристов», внеочередное собрание жильцов его дома (по поводу установки памятника Дзержинскому), акция против СПИДа, байкер-шоу или сбор подписей в защиту осрамленного депутата, значения не имеет, главное — вэсело, интересно и в некоторых случаях познавательно.

«Имитатор» всегда в курсе последних новостей, обожает учить и давать советы. «В своем городе нужно знать все интересные места...», — названия всех баров, кафе и ресторанов. Зачем, «тайник» объяснить не может, но молчит многозначительно. Находит истинное удовольствие в нравоучениях, подкрепленных собственным опытом: «Мы в Иркутске такие дела творили...», — живет при этом в Ростове и ездит исключительно на муниципальном транспорте, на чем до Иркутска добирался — тайна за семью печатями. «Деньги должны работать...», — любимая фраза; можно ли деньги тратить, «мистер Икс» не уточняет.

Но «имитатор» может иметь отклонения: он действительно мог быть в Иркутске, а ездит на общественном транспорте, потому что его деньги в данный момент работают (без шуток!). Зато, эдак годам к шестидесяти, он накопит состояние (если завтра не сменит неожиданно привычки), и будет неплохо проводить время в «ожидании старости» где-нибудь на Канарах.

«Имитатор» (если не напьется до беспамятства, конечно) всегда помнит, что лучший друг мужчины — презерватив. Поэтому, если женат не был — детей нет.

На сильных мира сего не обижается, даже если пару раз стукнут по башке — сильным все можно. Пытается с ними дружить (выполнять всякие поручения, причем совершенно безвозмездно), если же сам каким-то образом оказался в их рядах (вернее, в рядах, что под ними), гордится оказанной честью безмерно. Грудь колесом — и вперед. Делает в состоянии алкогольного опьянения глупости: налево и направо сообщает о своей принадлежности к какой-либо структуре, чем вызывает злость у тех, кто туда не входит. Часто оказывается в синяках или в гипсе.

Любит рассказывать о своих приключениях на любовном фронте (с годами привычка исчезает редко). «Она меня так любила, что хотела покончить с собой», — кто из них двоих больший дурак — он или она — определенно сказать сложно.

Ведет себя словно он эдакий бравый солдат. Побывал во всех странах, поучаствовал во всех войнах, а ты «фи», сидела дома и ничего не видела. Делает это не со зла, а потому что уверен, что так надо. В детстве, наверное, начитался «Приключений Тома Сойера» и с тех пор бурная жажда деятельности, неважно какой, лишь бы деятельности, так овладела им, что покой «мистер Икс» видит только во сне.

«Имитатор» обожает блестеть своим «интеллектом», например, цитирует «Брата», «Бригаду» и «Антикиллера», причем, не запутываясь, кто, что и в какой серии сказал и сделал.

Пытается вести себя, как «настоящий мужчина» — пропускает тебя всегда вперед (даже в темный подъезд), подает пальто (ну и что, что при этом не смотрит, попала ли ты в рукава), заботливо подливает вина (хотя оно противное, и сам при этом его не пьет) и т.д. Свидания назначает всегда в разных местах (пытается быть оригинальным), но похожих друг на друга, как две капли воды (оригинальным быть в силу необъяснимых причин не получается). Заказывает всегда кофе (видимо, он никогда не ест), иногда с конфеткой (верх изобретательности!).

В общем, замуж за него можно выходить, только если твой папа — директор ФСБ и всегда тебя сможет спасти, так как поиск на одно место приключений — любимое занятие «имитатора». Несомненно, раз в жизни до поездки на море он додумается, а вообще им нужно руководить. Ненавязчиво так, используя секреты и "уловки, о которых будет сказано ниже.

Насчет мамы. Мама живет отдельно, и все остальное также отдельно. Несмотря на его мальчишество, в некоторых вопросах он самостоятелен. Например, считает, что жить надо отдельно, ну хотя бы для того, чтобы было, куда привести, а главное, оставить при желании на ночь очередную возлюбленную.

«С Геной я познакомилась, когда пыталась найти деньги, — рассказывает Инна. — Мне срочно нужно было вложить в свой бизнес хотя бы что-то, так как он погибал. Появился Гена, кредит не дал, но начал осаждать меня рассказами о том, во что надо вкладывать финансы, чтобы они приносили потом бешеные бабки. Постоянно был полон самых разных бизнес-идей, от которых меня иногда даже мутило. Предлагал, например, следующее, я даю ему определенную сумму в тысячах зеленых, естественно, а он поедет в Японию и пригонит машину. Я спокойно сказала, что у меня вообще денег нет, иначе я бы не искала доброго товарища, который дал бы мне кредит. В ответ на это Гена переключился на повествование о том, что никто не знает, какая у него фамилия. Я, честно говоря, подумала в тот момент, что он — идиот. С искорками в глазах таинственно сообщал мне, что они, мол, такие дела творят, которые мне и не снились. Любил поучать, что, как и зачем делать, причем — в любой сфере деятельности. Потом однажды радостно сообщил, что сделал себе бумажку, что он — инвалид, чтобы ездить бесплатно на автобусе. Это при том, что во время первой встречи, говорил о своей машине. Мифическую машину я так не увидела, предпочла наши отношения завершить, как только услышала историю с инвалидностью. Хотя, должна сказать, моей подруге он нравился безумно, но я его раскритиковала настолько, что она оттаяла».

Источник