Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Типы мужчин - 4

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Типы мужчин

Типы мужчин

1. Бабник

Для него все женщины красавицы. Он хорошо разбирается в женских характерах и знает, как подобрать ключ к сердцу женщины. Понятия супружеской верности и мужской солидарности для такого типа мужчины пустой звук. Он легко отобьет девушку у друга или изменит жене. Все клятвы, что это больше не повторится, очень быстро забываются. Изменить его вряд ли получится.

Но есть и положительные стороны. Чувствуя свою вину, он пытается обеспечить благополучие и мир в семье. Часто покупает жене и детям подарки, всячески балует их. Бабник практически никогда не уходит из семьи, если только его не выставляет жена. Если же она спокойно смотрит на похождение мужа, брак даже может получиться удачным.

2. Подкаблучник

Первое время роль главы семьи даже доставляет женщине удовольствие. Ведь все можно решить самой: куда идти, что покупать и т. д. Но со временем проблемы накапливаются и решать их становится все сложнее, да и просто надоедает. И отношение к мужу меняется. Наконец хочется сделать из него мужчину, но… На работе он ничего не добился, дети его любят, но не уважают, все в доме держится на честном слове.

Чтобы прожить с таким мужчиной всю жизнь, нужно очень его любить (или не любить себя). Тем не менее, многих прельщает такой тип мужчин.

3. Тиран

Отличается плохим воспитанием и раздражительностью. Может в любой момент сорваться и накричать из-за малейшего пустяка. Во всем видит неблагодарность. Тиран никогда не бывает в чем-то виноват. Зато все остальные всегда перед ним виноваты. В первую очередь это касается жены. Близкие страдают больше всего.

Если вас не прельщает судьба истерички или перспектива стать запуганной и забитой, учитесь противостоять тирану. Не нужно слез и унижений. Спокойно, но твердо и уверенно запретите ему сеять тиранию в семье. Может быть, тогда вас все-таки оставят в покое и переключаться на окружающих.

4. Жмот

Нередко женщины путают жмотов с бережливыми и экономичными мужчинами. Это не правильно, жмот – личность уникальная. Например, такому типу мужчин свойственно подсчитывать сумму, которую составляют подаренные ему на день рождения подарки. Это делается для того, чтобы ни в коем случае не купить ответный подарок дороже подаренного ему. И таких примеров может быть масса.

Для семейной жизни жмот выбирает только такую же экономную женщину, как он сам. Другие просто не выдерживают постоянного тотального контроля семейного бюджета.

5. Зануда.

Зачастую этот тип мужчин «зациклен» на чем-либо. Например, на чувстве долга, пунктуальности, чистоте. Конечно, сами по себе это очень хорошие качества, но когда их слишком много, терпеть становится очень тяжело. Такой человек постоянно придирается, что-то бурчит. И жизнь с ним может быть просто невыносимой.

Но и в такой ситуации находятся положительные моменты. Во-первых, он зацикливается в основном на чем-то одном. Все остальное его не интересует. Это следствие воспитания. Если родители с детства внушали ему, что в раковине ни в коем случае не должно быть грязной посуды или, что каждая вещь в доме имеет строго отведенное ей место, что-то исправить уже практически невозможно. Легче смириться с этим и не доказывать мужу обратное. Тогда жизнь с ним может быть очень даже неплохой.

6. Сноб

Отличительная черта такого типа мужчин – высокомерность. Он желает, чтобы у него непременно было все самое лучшее. И не важно, касается это какой-то мелочи или таких вещей, как дом и машина. Причем, все должны об этом знать. Такое отношение у сноба и к женщинам. Жена обязательно должна иметь сногсшибательную внешность, престижную работу или известность. Одна радость – дома сноб может быть абсолютно неприхотлив.

И если вас не обижают фразы типа : «Сними это старье, я же подарил тебе шикарное платье, которое подходит под цвет моего галстука», тогда жизнь со снобом может быть вполне сносной.

7. Транжира

В юности такой тип мужчины весьма привлекателен для женщин, но в семейной жизни не все так радостно. Да и кому понравится, когда муж потратит половину зарплаты на всякие мелочи, а спустя неделю будет удивляться, почему нет денег.

Тем не менее, такой тип мужчин очень даже привлекателен для брака. Только жене нужно взять семейный бюджет в свои руки. Но не забывайте иногда баловать супруга.

8. Идеал


Как ни странно, но это не самый подходящий для брака тип мужчины. Только представьте: вредных привычек нет, не изменяет, все проблемы решает самостоятельно, при этом часто советуется с вами, участвует в воспитании детей, все деньги несет в семью. На такой тип мужчины можно повесить табличку «Осторожно, национальное достояние, руками не трогать!». Это прямо таки музейный экспонат какой-то. Рядом с ним волей-неволей почувствуешь себя стервой и эгоисткой.

Источник