Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Виноград - лунный гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Виноград

со 2 сентября по 29 сентября

 Репродукция Нормана Роквелла Характер людей, родившихся в первые две недели знака, определяется Новолунием, а характер людей, родившихся в заключительные две недели - Полнолунием.

Люди, рожденные под знаком Винограда, обладают чувственной натурой, повышенной эмоциональностью, но в трудные минуты они могут проявить замечательное хладнокровие. Они инстинктивно организованны, всегда молниеносно реагируют на непредвиденные обстоятельства.
Люди, рожденные в первой половине месяца, более открыто выражают свои эмоции. Их слабым местом является неуравновешенность, неспособность примириться с определенными аспектами жизни. Их положительными чертами являются врожденные энтузиазм и желание прийти на помощь партнеру.
Неуравновешенность людей, родившихся во второй половине месяца, под Полной Луной, корректируется 23 сентября (осеннее равноденствие), и они обладают способностью искренне прощать. Вообще люди, рожденные под знаком Винограда, могут помочь создать гармонию и стабильность, но они же могут и паразитировать на добром отношении к ним других людей.

Виноград - очень древнее растение и упоминается в Библии в связи с Ноем. Своим названием виноград обязан слову "извиваться", что соответствует его спиралеобразным побегам. Символизм спирали был очень важной частью мистицизма друидов, Спиральный символ винограда означает в их ритуальном зодиаке осеннее равноденствие. В ирландской мифологии Белый Лебедь, связанный с месяцем винограда, стал символом светлых древних кельтских богов, которые "удалились" в свои подземные форты во время осеннего равноденствия. В кельтской мифологии планета Венера представляла "лучик света" или "белый призрак", связанный с местом обитания души-мудрости предков, которое в космологии кельтов отождествлялось с созвездием Лебедя.