Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вы никогда не задумывались о том, почему это мы решили, что должны жить в среднем 70-80 лет

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

30 лет - начало настоящей юности?

Вы никогда не задумывались о том, почему это мы решили, что должны жить в среднем 70-80 лет?

Да, есть медицинские исследования. Есть даже статистические данные. Но фокус заключается в том, что по сути воображение человека определяет то, как и сколько он живет! И если вы знаете, что должны жить 80 лет, то вы запрограммированы именно на этот возраст. Ведь одна из важных особенностей воображения (это еще и подкреплено статистикой!) – его стремление к воплощению. Значит, то, что вы воображаете, стремится стать вашей реальностью!

Ученые знают о том, что с помощью воображения, визуализации человек способен изменять частоту пульса, температуру тела, кровяное давление – весьма физические характеристики! Почему бы не подумать о том, что мы должны жить не 70-80 лет, а как минимум 140 лет?

Существует интересная теория 28-летних циклов. Эта теория из мира эзотерики. И, конечно, не совсем корректно было бы ее приводить в виде какой-то научной теории. Тем не менее почему бы хотя бы не предположить, что такое возможно?

Она связана с тем, что каждые 28-29 лет человек как бы заново рождается в своем духовном плане (возможно, в последующих статьях я постараюсь изложить более подробно суть данной теории). А значит, так или иначе затрагиваются и физические процессы в человеке. Ведь все в человеческом организме взаимосвязано. И в зависимости от того, как человек пережил этот 29-летний цикл, и будет дальше развиваться его жизнь.

Итак, что же по-настоящему происходит (или должно происходить) в духовном мире гипотетического человека каждые 28 лет?

1-28 лет – человек еще живет прошлыми наработками – установками родителей, прошлых воплощений души, социальной предопределенностью. Человек как бы почти слеп. Он идет на ощупь, стараясь хоть как-то увидеть, кто он такой в этом мире. Это духовное детство. В это время человек очень активно учится, активно заводит новые контакты, постоянно стремится расширять кругозор. И к 29-30 годам (при условии активной работы в предыдущем периоде) человек как будто рождается заново.

29-56 лет – духовная юность человека. «В 30 лет ты словно «по-настоящему» вселяешься в тело,
то есть понимаешь, что оно – не ты (не умом, а именно сердцем), и уже начинаешь жить», – под этими словами, пожалуй, могут подписаться те, кто перешел эту возрастную границу. Человек начинает действовать осознанно, он более ответственно подходит к тому, что делает. Его силы нарастают, он активно проявляет себя в мире.

57-84 года – духовная молодость человека. Человек уже получает Знание. Ему по-настоящему знакомы понятия Мудрость, Терпение, Созидание, Сочувствие. Он уже много пережил, и теперь в силах передавать свой опыт другим полноценно.

85-113 лет – духовная зрелость человека. Человек не просто умеет передавать духовный опыт, он видит и результаты этого процесса. Как учитель, который выпустил один класс, он несколько по-другому подойдет к преподаванию по сравнению с тем педагогом, который только начинает преподавать.

114-142 года – духовные плоды. Духовная старость в самом прекрасном и глубоком смысле этого слова. Человек полностью выполняет свою Миссию на Земле. Он по-настоящему готов для нового перерождения.

Что касается физического состояния, то на каждом новом витке своего развития человек все более глубоко учится не только взаимодействовать с телом, но и управлять им, самостоятельно лечить его, катализировать или останавливать практически любые процессы. Таким образом, старость тела и его распад практически не наступают! Или наступают ровно настолько, насколько вы посчитаете нужным.

Тем, кто считает, что подобное невозможно, я предлагаю посмотреть материалы про бурятского ламу Даши-Доржо Этигэлова.

А вы бы хотели прожить 142 года?

Автор - Лада Хео
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: