Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Для чего нужен самоконтроль

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для чего нужен самоконтроль?

На днях меня подвозил знакомый. Время было не особенно удачное – час пик в большом городе. Естественно, то пробки, то «подрежут», то бешеный пешеход несется через дорогу, уже ничего не видя перед собой, кроме вожделенной обочины противоположной стороны... и, конечно, прямо под колеса... В общем, кошмар. Бытовой такой, обыденный ужастик.

Но дело не в этом. Час пик – он и есть час пик. Стандартное явление по нынешним временам повальной автомобилизации. Но слышали бы вы, как ругался мой знакомый! Каждый водитель, каждый пешеход, даже те, кто близко не подходил к проезжей части, воспринимались им, как персональные враги. Пожелание «Чтоб ты лопнул!» было самым безобидным.

И я задумалась... но отнюдь не об автомобилях. Результаты своих раздумий я предлагаю вашему вниманию.

В статье пойдет речь не о часе пик, а о ведьмах. Ведьмой в данном случае я называю не взлохмаченную бабусю, проживающую в избушке на куриных ножках и разъезжающую на орудии труда дворника, но человека, обладающего определенными способностями, которые можно назвать паранормальными или экстрасенсорными.

Главное правило ведьмы, которое обязательно к соблюдению: контролируй себя.

Приходилось ли вам быть свидетелем удивительного совпадения: когда то, что пожелали, сбывается? Уверена, что вы не только наблюдали за подобным явлением, но и видели, как сбываются ваши собственные пожелания.

Кстати сказать, именно с этим связаны традиционные тосты: «За здоровье!», «Будь счастлив!», «Долгих лет жизни!». Когда такой тост поддерживает несколько человек, изменение энергетического поля в положительную сторону облегчается и может стать постоянным (особенно, если пожелание искренне).

К сожалению, наиболее часто сбываются негативные пожелания, так как выход отрицательных эмоций и, соответственно, изменение излучаемых и поглощаемых энергетических волн, гораздо проще, чем положительных. Отрицательные эмоции (негативные пожелания) имеют более низкий энергетический уровень, по сравнению с положительными. Естественно, их «пробудить» к действию довольно легко.

Именно поэтому одно из правил ведьмы настоятельно требует контроля над собственными эмоциями и даже словами и мыслями. Ведь в результате «ведьминской тренировки» облегчается настройка энергетического поля. Более того, такая настройка и воздействие на потоки энергии начинают происходить настолько легко, что иногда это даже не воспринимается сознательно – все происходит буквально автоматически. И пожелав, не задумываясь, «подрезавшему» вас на дороге водителю «Чтоб ты лопнул!», можно добиться того, что в его автомобиле действительно лопнет колесо. А вы уверены, что хотели именно этого?

Спонтанные выплески негативных эмоций могут испортить не только настроение и автомобиль случайного встречного, но и вашу собственную жизнь. Приходилось ли вам обижаться на самых близких людей? Готова поспорить на все, что угодно, что приходилось. Такова жизнь, и в ней бывают не только пирожные с шоколадом. И наверняка вам случалось говорить близким обидные, горькие слова или хотя бы думать о них плохо. Но разве вы всерьез хотите сделать им что-то плохое? Обиды проходят, и через какое-то время бывает смешно вспомнить о случайной ссоре.

Но слова, сказанные в запале, могут стать реальностью. Пожелав «Чтоб ты сдох!», можно не просто оскорбить человека, но и значительно ухудшить его здоровье. Пожелание «Типун тебе на язык» может привести к нарушениям координации движений и речи, а в некоторых случаях – к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Точно такое же воздействие могут оказать негативные мысли. Мысль материальна – помните это. Мысль – это не просто идея, возникшая в безвоздушном пространстве, но энергетическая составляющая окружающего нас поля. И она способна воздействовать с не меньшей эффективностью, чем произнесенные слова.

Кстати сказать, именно поэтому так эффективны разнообразные аутотренинги, предлагаемые психологами. Твердое убеждение, мысль, которая представляется истинной, способны изменять силу и интенсивность энергетических потоков и даже менять их полярность, превращая отрицательное в положительное и наоборот. Поэтому человек, уговаривающий себя несколько раз в день: «Я привлекателен, я успешен, у меня все получается, я востребован…», – в конце концов становится именно таким. Успех воздействия аутотренинга зависит только от силы убежденности: насколько человек верит в истинность того, что говорит. Фактически аутотренинг является ведьминским заклинанием, заговором на удачу, успех, привлекательность – в зависимости от того, на что он направлен.

Так что контроль необходим. Если вы чувствуете, что не в состоянии контролировать собственные эмоции, то, возможно, вам не стоит развивать «ведьминские способности». В противном случае вы можете навредить не только окружающим, но в первую очередь – себе.

Учтите, что данное ограничение относится не только к практикующим ведьмам. Его необходимо соблюдать всем. Ведь «ведьминские способности» присущи каждому человеку – в различной, разумеется, степени. И кто знает, чем слово ваше отзовется...

Автор - София Варган
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: