Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как гадать на кофейной гуще

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как гадать на кофейной гуще?

Гадание на кофейной гуще пришло к нам из Италии, сейчас это довольно распространенное занятие. Теперь, чтобы узнать свою судьбу, не обязательно идти к «потомственным» гадалкам, можно спокойно провести эту церемонию у себя дома.

Приготовление
Сварите три чайных ложки кофе, дайте отстояться и слейте жидкость так, чтобы на дне кофейника остался самый густой осадок. (Таким способом узнают судьбу гадающего, судьбу гостя смотрят по чашке, из которой он пил.)
Будет ли эта гуща старая или свежая – неважно, главное, чтобы гуща была почти сухая в ту минуту, когда вы приступите к гаданию.
Тогда возьмите кофейник, но не трясите его, добавьте стакан воды.
Потом поставьте кофейник на огонь и мешайте гущу с водой до тех пор, пока она не разойдется.

Возьмите чисто белую фарфоровую или фаянсовую тарелку и хорошенько вытрите ее.
Налейте гущу на тарелку, только до половины. Дайте немного отстояться и остыть.
Затем в течение минуты наклоняйте тарелку во все стороны, после того осторожно вылейте все, что находится в тарелке, в другой сосуд. На тарелке не должно остаться воды; там будут находиться только частички гущи. Разное расположение их представляет множество рисунков, на которые и надо обращать внимание.

Значения рисунков
Когда вы выльете кофейную гущу на тарелку, то увидите бесконечное множество знаков, имеющих собственное значение. Вот основные значения возможных знаков и рисунков.

Линии

Большие или маленькие линии, если они выпуклы и многочисленны, означают счастливую и продолжительную старость. Если линии не многочисленны, то предвещают стабильное финансовое положение.
Если на середине тарелки линия длиною в два или три сантиметра, это предвещает вам дальнее путешествие: оно будет счастливо, если линия продолжается без видимых преград. Если по линии находятся точки, в дороге вас могут ожидать препятствия и беспокойства. Если линия простирается к краям тарелки, это знаменует путешествие за границу.

Кружки, короны, ромбы

Более или менее полные круги, превосходящие числом своим прочие фигуры, означают, получение в скором времени денег или наследства. Если же они редки, то это служит признаком, что в делах возникнут большие препятствия.
Круг с четырьмя очень заметными точками, если гадает дама, предвещает ей возможную беременность, два круга – родится двойня. Внимательно рассматривайте форму этого круга: если он сомкнут, то родится сын, в противном случае родится дочь.
Если один из кругов, заключающих четыре точки, сопровождается извилистой и кривой линией, это означает, что ребенок будет умным; когда извилистая и кривая линия образует второй круг около кружка, это служит предзнаменованием гениальности или какой-нибудь оригинальной особенности у ребенка.
Венок предвещает благоволение знатных особ, ромбы обещают успех в любви и легкие победы над прекрасным полом. Но если вы замечаете известное число фигур более или менее круглых, то вас ждут разного рода препятствия и неприятности. Но если появился треугольник на конце этих фигур, которые прилепляются одна к другой, как зерна в четках, тогда вы можете надеяться, что терпение ваше вознаградится, и ваши желания исполнятся.
Если представляется вам корона с крестом, то вам придется в текущем году оплакивать смерть одного из ваших близких родственников. Корона, состоящая из треугольников и квадратов, означает, что одна из ваших родственниц сойдет в могилу.

Кресты

Крест, замечаемый в середине рисунков на тарелке, предвещает спокойную смерть, которая наступит еще не в скором времени.
Четыре смежных креста предвещают продолжительную и тяжелую болезнь; если спрашивает молодая дама или девица, то она умрет от ушиба.
Три креста иногда предсказывают успех в свете.

Квадраты, углы, треугольники и овальные фигуры

Чем больше замечаете вы квадратов, тем больше должны ожидать неприятностей и огорчений.
Если овальные фигуры находятся в большом числе или очерчены очень ясно, то обещают успех в делах.
Треугольник предвещает почетную или вместе с тем выгодную должность, но если представятся вам три треугольника, находящиеся вблизи один от другого, то радуйтесь, потому что вы разбогатеете.
Вообще, один или два треугольника предвещают счастье.
В кругу, состоящем из соединения многих углов, заключается предзнаменование счастливого супружества.
Продолговатый четырехугольник угрожает большими неприятностями в супружеской жизни. Если этот четырехугольник окружен более или менее совершенными крестами, то муж должен опасаться неверности со стороны своей жены; напротив, четырехугольник, окруженный крестами, означает, что неверность произойдет со стороны мужа.

Дома

Если на тарелке вы замечаете фигуру дома, расположенного возле круга, то можете надеяться, что в скором времени будете обладать этим домом.
Если вы различите букву X или Н по соседству с этим домом, то он будет находиться в городе.
Если же возле этого знака вы усматриваете фигуру дерева, куста или какого-нибудь растения, то этот дом будет находиться в деревне.
Если дом окружен многими треугольниками, то он будет вам подарен или достанется в наследство.
Если дом недалеко от полукруга, это означает, что вы будете наслаждаться в нем постоянным счастьем.

Животные, мебель и окна
Заметив фигуру птицы, ожидайте для себя чего-нибудь счастливого. Но опасайтесь разорительного процесса, если вам кажется, что птица бьется, попавшись в сеть охотника.
Фигура, представляющая много маленьких рыбок, предвещает приглашение на обед.
Вам угрожает измена или какое-нибудь коварство, от которого вы с трудом освободитесь, если различаете на тарелке фигуру змеи или других гадов.
Фигура четвероногого животного предвещает огорчения и бедность.
Форма сундука означает получение письма; колесо предвещает неприятное приключение, которое наделает более страха, нежели вреда.
Форма запряженной кареты предзнаменует насильственную смерть любимой особы или близкого родственника; если вы различаете ружье, то в делах ваших встретятся препятствия.
Открытое окно или большое число кружков, четырехугольников, овальных и других фигур, примыкающих одна к другой и образующих как бы окно, предвещают, что вы будете обворованы.

Человеческие фигуры
Рисунки на тарелке почти всегда представляют какую-нибудь человеческую фигуру.
Голова на большой юбке однозначно означает женщину.
Если вы замечаете голову и туловище, опирающиеся на раздвинутые ноги – это знак мужчины. Усматривая голову или форму собаки возле человеческой фигуры, вы можете полагаться на преданность верного друга. Если голова или форма собаки находится возле круга, то это служит залогом верности со стороны мужа и жены.
Если загадывает молодой человек и замечает форму женщины, держащей палку, то он будет обманут кокеткой, и эта связь принесет ему много несчастий.
Женщина, возле которой вы замечаете цветок, есть эмблема истинной подруги. Если цветок походит на розу, то для молодого человека предвещает подругу; а если походит на тюльпан, то означает мнимую подругу, на которую нельзя полагаться.
Человек, сидящий верхом на четвероногом животном, означает, что один почетный человек окажет вам большую услугу.
Женщина верхом на лошади означает для гадающей особы, дамы или девушки, страсть, которая доведет до разных глупостей.

Цветы и деревья
Букет, составленный из разных цветов, всегда служит предвестником счастья.
Треугольник, расположенный возле букета, как для мужчины, так и для женщины тоже предвещает благополучие.
Куст означает препятствия, плакучая ива – огорчения и печаль, роза – здоровье.

Цифры и буквы
Если в рисунках на тарелке вы усматриваете цифру, то почитайте ее такой цифрой, которой благоприятствует судьба.
Буква С означает радость, буква Н – неволю, буква О – тяжелые труды, остающиеся без вознаграждения, буква Р – освобождение из тюрьмы или выигранную тяжбу.

Верить или не верить рисункам на кофейной гуще – дело ваше. Но ради интереса попробовать можно, все равно – чему быть, того не миновать. Желаю удачи!

Автор - Наталья Шимина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: