Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как достичь невозможного

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как достичь невозможного?

В «копилке» у каждого человека есть мечты с пометкой «нереально», «невозможно». Изредка Вы вспоминаете о них с грустью. Джип, новая норковая шубка, кольцо с бриллиантом, дом с бассейном…

В своих неудачах Вы обвиняете неудачное замужество или неудачную женитьбу. А задумывались ли Вы над тем, что Ваше окружение – это Ваш выбор, а, следовательно, и отражение Ваших личностных качеств. Лишь изменив себя, Вы можете исполнить свою мечту.

Конечно, можно составить план по достижению задуманного, отмечать еженедельно свои успехи, искать пути решения ошибок. Скучновато!

Очень забавный способ предлагает Симорон. Для начала предлагается вспомнить свою мечту. Вообразите, как могли бы развиваться события, если бы Ваша мечта исполнилась. Смелее! Все способствует исполнению мечты. Вторая половинка с гордостью смотрит на Вас. Теща уехала погостить к своей сестре, чтобы Вам не мешать. Или, может быть, свекровь перестала вмешиваться в Вашу жизнь. А дальше?

Ваше истинное желание не найдет преград на пути. А если мысль остановилась, то признайтесь, что эта мечта принадлежит маме, папе или друзьям, но не Вам. Начните сначала: человек без мечты не может жить. Ему предстоит лишь влачить серые будни. Начнем с самого начала, с того места, когда появились помехи на пути к исполнению мечты. Возможно, в Вашем воображении Вы рисовали себя человеком-пауком, который спасает человечество от гибели. Или на Ваших картинках был принц. Добавьте немного фантазии, размышляя над тем, как будут развиваться события.

Теперь изобразим карту исполнения мечты. Возьмите фломастер. Поставьте точку. Не делая пауз, проведите линию. Получилась «загогулина». Великолепно! Она напоминает дом, машину, колечко… – стоп! Вы опять удалились от своей мечты. Попробуйте еще разок начертить линию. Бессмыслица, ерунда? Да, именно так выглядит Ваша карта по исполнению мечты. Вглядитесь в линии, посмотрите по сторонам в поисках подобных изображений. Может быть, облако Вам напомнит рисунок. Это знак, что встали на верный путь к исполнению своей мечты.

Придумайте название изображению, подобрав ассоциации. Это Мухрик, пьяный от счастья, или коллапс неразруленных обстоятельств? Возможно, Ваше название интереснее и забавнее. Только этот «Мухрик» – сигнал Вселенной на пути к мечте. Возвращаясь с работы вечером, оглянитесь вокруг в поисках своего «Мухрика». Он просигналит, что Вы на верной дороге. Приятные неожиданности, интересные знакомые и предложения Вам будут встречаться. Если нужно, то свершиться чудо.

Можно, используя любые предметы под рукой, выложить маршрут исполнения желаемого на столе, продумывая развитие событий. Теперь вообразите себя пилотом, который смотрит на свою мечту, пролетая над ней. Что это Вам напоминает? Какие ассоциации вызывает? Возможно, это клюшка для гольфа, которая гонит препятствия с Вашего пути на новую должность. Придумайте шутливое имя образу. Будет, что вспомнить на планерках, когда босс опять чем-то недоволен.

Фэн-шуй предлагает составить карту своих сокровищ. Ведь каждая мечта – это Ваше сокровище. Найдите фотографию того, о чем мечтаете. Добавьте свою фотографию: Вы в новом автомобиле или в новой шубе, а может быть, на необитаемом острове вместе с Пятницей. Поместите коллаж на юге комнаты так, чтобы он часто попадался Вам на глаза, но подальше от завистливых и недоверчивых взглядов.

Успехов в исполнении желаний!

Литература: Бурлан П, Бурлан П. «Симорон из первых рук, или Как достичь того, чего достичь невозможно».

Автор - Ольга Терехина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: