Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как помочь выздоровлению четвероногих питомцев

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как помочь выздоровлению четвероногих питомцев?

Чувствую, что дозрела поделиться собственным опытом зоопсихолога и знаниями, полученными в процессе изучения причинно-следственных связей заболевания животных и поведения их владельцев.

Не думаю, что для вас будет секретом, что собаки, кошки и другие наши любимцы – весьма чуткие и чувствующие существа. Они улавливают настроение хозяина, могут вместе с вами грустить и радоваться событиям жизни.

И как же мы тяжело переносим их недуги, страдаем, переживаем, стремимся помочь... но чаще всего мы делаем это медикаментозными средствами, устраняя следствие заболевания и не думая о причине возникновения.

Следствие (само заболевание) видно, чаще всего, невооруженным глазом. Причину ищут в близких и понятных вещах (отравился чем-то подобранным на улице, сбила машина и так далее). Но суть произошедшего – «а почему с моей собакой это случилось?» – мало кто пытается изучить и понять глубоко.

И все-таки подобные исследования есть. Не буду приводить вам цитаты из них (хотя, если кого-то заинтересует – напишите мне, пришлю и цитаты), обращу внимание на основу.

А основа такова: все в природе взаимосвязано. Хозяева домашних животных соединяются с ними своими тонкими структурами, если пользоваться терминологией С.Н. Лазарева – информационными полями.

По этой причине, негативные воздействия, оказываемые на людей и создаваемые самими людьми (негативные эмоции, поступки, обиды, злость, агрессия сознательная и подсознательная и т.п.) передаются как между людьми, так и между всем, что окружает человека... в том числе, разумеется, и на его домашних животных.

Что же из этого следует? То, что если на вас кто-то обиделся, то этот человек посылает вам заряд негатива, которые разрушает ваше «поле» или может перейти на поле ваших близких... или на вашего питомца.

В этом плане наши четвероногие служат часто буфером, принимают удар на себя. В итоге – искажение информационного поля животного. Если воздействие было сильным – то может возникнуть спонтанное заболевание, травма. Если «удары» не очень сильные, но регулярные – то заболевание может развиваться постепенно, проходить в скрытых формах и постепенно сводить животное «на нет».

Как же с этим быть? В разных источниках встречается до удивительного похожий вариант решения проблемы.

Итак, если у Вас заболела собака или кошка или другое домашнее животное, то, вместе с оказанием ветеринарной помощи:

1. Попробуйте вспомнить, кто и когда обижался на вас.
2. Кого и когда обидели вы.
3. Какие в последнее время произошли события, которые могли вызвать у вас или ваших близких негативные эмоции, переживания.
4. Не ссорились ли вы с кем-нибудь? Может кто-то очень завидует вам?
5. Если ничего не приходит на память и вы кристально добрый и душевный человек, то попробуйте проанализировать, как обстоят дела с вашими родственниками – может быть кто-то из них очень чувствителен, раним и... обидчив? Или подвержен раздражительности, вспышкам агрессии?..
6. И, если вы обнаружили нечто подобное, то попросите (хотя бы мысленно!) прощения у вашего обидчика (за то, что спровоцировали его на обиду), если вы причина ее. Попробуйте представить, как он прощает вас и сам извиняется за совершенное им... Пожелайте ему Божьей помощи в делах и любви, даже если причиной гнева были не вы, но он состоит с вами в близком родстве.

Сделать это не составит большого труда и денег. Правда? И может дать хорошую помощь в оздоровлении ваших любимцев.

Автор - Анастасия Пятницкая
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: