Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как правильно выбрать свечи, учитывая их значение

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как правильно выбрать свечи, учитывая их значение?

Пламя маленького огонька так завораживает, что долго не можем оторвать взгляд колеблющегося огонька свечки. До сих пор верим в магию пылающей свечи, способной отогнать нечистую силу, уберечь от несчастья. С мольбой и надеждой ставят свечки к иконам. А те, «плача за людей», тают, сгорая дотла. Издавна известно, что пламя восковой свечи нейтрализует конфликтные ситуации, вносит в атмосферу общения мир и покой, очищает и гармонизирует биополе человека и помещения.

Казалось бы, чего нам стоит зажечь свечу – проще простого! Но настоящее искусство – правильно это сделать. Чтобы воск плавился равномерно, выпрямите фитиль строго вверх и поднесите к нему длинную спичку, но не наклоняйте свечу к источнику огня. Важно, где и в каком настроении вы её зажигаете. Если вы раздражены, утомлены или нездоровы, она может плохо разгораться, трещать и темнеть.

Для того чтобы очистить себя и дом от плохой энергетики, используйте церковные свечи. Мастера фэн-шуй рекомендуют ставить их в северо-восточной части дома, это сулит стабильность, покой и достаток. Чтобы жизнь в доме кипела ключом и не застаивалась отрицательная энергия, рекомендуется жечь свечи в углах дома, в дверных проемах и нишах.

Мексиканцы придумали «свечной гороскоп», в который они искренне верят. По их убеждению, белые свечи для Рака – они притягивают лунную энергию и обостряют чувствительность. Красные – Скорпионам и Овнам – укрепляют любовь и восстанавливают энергетическое поле. Оранжевые – Близнецам – способствуют творчеству, проясняют мысли, помогают обрести душевное равновесие. Фиолетовые – Девам – обостряют интуицию.

Голубые – Стрельцам, Рыбам, Козерогам, Водолеям – способствуют достижению гармонии и взаимопонимания в семье. Зеленые – Тельцам, Весам – успех, удерживают от ревности и зависти. Желтые – Львам – помогают расположить к себе окружающих и преуспеть в бизнесе. Розовые – «покровительницы» романтиков и влюбленных. Их мексиканцы советуют зажигать всем, чтобы однажды увидеть мир в розовом свете.

Плохое настроение, грусть – в самый раз ароматизированные свечи. Горящая свеча с ароматом апельсина прогонит усталость, поднимет настроение; гвоздики – укротит головную боль, успокоит после трудного дня; лимона – взбодрит, зарядит энергией, улучшит аппетит, защитит от простуды; розы – поможет расслабиться, пробудить сексуальное желание; яблока – окажет благоприятное влияние на сердечную систему, спасет от мигрени. Но использовать можно их около получаса – и наслаждение идет на вред!

И для настроения важную роль играет цвет свечи. К их покупке надо подходит предусмотрительно. Розовые свечи разжигают любовь, пробуждают нежность, благоприятно влияют на нервную систему детей. Если вы устали от суеты и ищете умиротворения и покоя, используйте свечи синего цвета. Красные свечи привлекают успех, деньги и повышают энергетику; усиливают чувственность, разжигают страсть, стимулируют физическую активность. Если в отношениях с любимым наступили заморозки, зажгите красную свечу в юго-западной части спальни.

Желтые свечи наполняют энергией оптимизма и творчества. Зеленые привносят в дом гармонию, мир, и силы для исцеления от болезней. Зажженные в юго-восточной части дома они привлекают деньги и богатство. Для приема гостей, вечеринки с друзьями приготовьте оранжевые свечи. Они – носители энергии радости, дружелюбия и энтузиазма. Фиолетовый цвет – цвет тайны, интуиции и тонких материй. Догадайтесь, для чего они подходят больше всего?

Черные издавна считались атрибутами черной мессы. Но не цвет свечи, а помыслы того, кто ее зажигает, заряжает пространство вокруг. Поэтому они могут стать прекрасным украшением спальни, особенно если будут гармонировать с черным шелковым постельным бельем. Белые свечи включают в себя все цвета. Их можно использовать в любое время и в любом месте. Именно они дают самое сильное ощущение чистоты и свежести.

Приятного вам выбора!

Автор - Алена Стряпчиева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: