Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как правильно обустроить прихожую и кухню

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как правильно обустроить прихожую и кухню? (Взгляд мудрого китайца)

Прихожая - это то, чем сталкиваются первую очередь входящий человек, значит, и дверь в квартиру или дом должна быть соответствующей нашим желаниям и стремлениям. Фэн шуй рекомендует, чтобы вход в жилище снаружи освещался, отсутствовали посторонние предметы, мешающие проходу. Сама дверь должна быть светлого тона, надежная (имеется в виду состояние замков и петель). Вообще, на востоке говорится, что вход в дом отражает наш взгляд на мир.

В самой прихожей не должно быть посторонних предметов и ненужной мебели, светлая, просторная и чистая комната - это признак хорошего фэн-шуй. Не рекомендуется располагать напротив входной двери зеркало, в котором отражается сама входная дверь. Говорится, что успех и благополучие, приходящие в дом, уходят обратно через отражения.

Прихожая должна быть привлекательной и комфортной, светлые тона покраски или обоев - это хороший знак. Расположение уютной вешалки, вазы с цветами (можно искусственные) и присутствие статуэтки трехногой жабы с китайской монетой во рту (поставьте головой в сторону входа) приумножат успех и гармонию в вашем доме.
Можно повесить с внутренний стороны на саму входную дверь перья павлина или символическое колесо фортуны (если хотите узнать подробнее про это, свяжитесь со мной по E-mail). Это усилит приток позитивный энергии в ваш дом. Необходимо активизировать угол в прихожей, который отвечает за определенную зону (зона славы, зона детей, зона богатства и т.д.) в доме. Определение зоны осуществляется наложением сетки на план жилища с помощью компаса, об этом я уже рассказывал в статье «Как правильно обустроить дом?».

Как правильно обустроить кухню?

Фэн-шуй напрямую связан с превращением своего очага в источник уюта, здоровья и всяческого благополучия.
Беспорядок, пыль, грязь, немытая посуда излучают негативную энергию. Чистота, как это ни банально, является, и в самом деле, залогом здоровья.
Предметы интерьера, имеющие более или менее острые углы и ребра, являются не способствующими созданию благоприятной обстановке жилища. А вот круглые и овальные формы - наоборот, привлекают положительную энергию.

Главное правило: стихии огня (плита) и воды (мойка, стиральная или посудомоечная машина) должны быть обязательно отделены друг от друга. Можно поставить между ними тумбочку или стол. Иначе грозят раздоры в семье.
Пустой холодильник может отвести удачу от вашего дома. На ваши отношения в семье также влияет форма обеденного стола. Если он круглый или овальный - это хорошо, а вот квадратный или прямоугольный способствуют разногласиям.
Очень важной составляющей в фэн-шуй при приготовления пищи на кухне является состояние сознания и настроения человека. Если мы сосредоточены на счастье, успехе и богатстве, думаем о хорошем, то и наша пища будет соответственно превосходной и положительно «заряженной».

В конце концов, применение знаний фэн-шуй принесет положительные перемены не только на кухне, но и во всей вашей жизни, а также поможет осознать свое высшее предназначение и все это произойдет плавно, мягко и постепенно.

Автор - Урал Нуриев
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: