Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как разбогатеть в Новом году

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как разбогатеть в Новом году?

Не секрет, что всем хочется разбогатеть. Причём разбогатеть быстро, избегая лишних усилий. К сожалению, в жизни происходит не всё так, как хочется, а некоторые люди даже и не знают, что такое настоящее богатство. В Китае благосостояние всегда считалось тем, чего в конце жизни человек должен обязательно достигнуть. Истинные китайцы никогда не гнались за призраком славы, как гонятся на Западе, так как понимают истинную цену вещам. Для них важны хорошая старость, уважение общества и благосостояние.

Хоттей - один из самых популярных богов счастья в фэн-шуй. Считается богом счастья, богом благополучия, бог беззаботности и общения. Последователи фэн-шуй считают его богом исполнения сокровенных желаний. Есть такое поверье, что у того, кто потрёт 300 раз животик Хоттею, желание исполнится. Изображение Хоттея связано с реальным персонажем, жившим в Китае в конце X в.

Прототипом этого бога был маленький толстый монах Ци Ци, который ходил по деревням с чётками и большим, холщовым мешком. На вопрос, что у него находится в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир!». Везде, где появлялся этот монах, к людям приходили удача, здоровье и благосостояние. Считается, что его лучше использовать для активизации зоны богатства, а также в офисах и пр. местах, которые ассоциируются с деньгами. Хоттея в домашних условиях лучше держать там, где нужно сосредоточить наибольшее количество энергии Ци.

Фигурки Хоттея изображают с различными атрибутами. Например, веер в его руках означает, что все препятствия будут сметены, а тыква-горлянка принесёт крепкое здоровье и долгую жизнь. Иногда Хоттей держит в руках жемчужину - символ духовного и материального богатства. Лично у меня дома стоит Хоттей с жемчужиной в руках и с большим мешком за спиной. Иногда Хоттея изображают с чётками для желающих найти свой духовный путь.

Интересные ритуалы подношения богу Хоттею описывает Ту Лил в книге «Фэн Шуй для счастья и удачи». К примеру, чтобы достичь богатства, необходимо сделать небольшой холщовый мешочек размером четыре на четыре сантиметра, перевязанный жёлтой ленточкой. Туда нужно положить три китайские монеты, связанные вместе красной нитью. Затем автор рекомендует положить туда сандаловую палочку или три рисовых зернышка. Необходимо написать о своих проблемах на отдельных листочках. Затем записки следует перевязать жёлтой ленточкой, и сложить в мешочек.

В хорошем настроении нужно попросить Хоттея принять мешочек с подношениями. Через три дня снова стоит зажечь ароматические палочки, взять приготовленную записку с просьбой, которую нужно положить под основание фигурки. Потом следует попросить бога помочь разбогатеть, и потереть рукой животик.

Модель парусника - очень хороший талисман. Парусник ассоциируется с торговлей, прибытием товаров и денег. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы нос парусника был обращён внутрь дома.

Еще одного бога - Дайкоку - изображают на магическом молоте богатства и удачи, с колотушкой, крысой или мешком волшебного риса. Крыса прогрызает в мешке дырочки, и из него сыплется счастье и удача. С ним ещё изображают бога Эвбису, который приносит счастье и удачу.

Один из самых популярных талисманов богатства - трёхногую жабу с монетой в зубах - обожают все поклонники традиций фэн-шуй. Я, кстати, встречала её разновидности - жабу без монеты. Она маленьких размеров, и стоит довольно дёшево. Но такую жабу можно носить с собой где угодно, в качестве талисмана. Главное - не потерять её!

Пара собачек Фу - тоже очень известный талисман в фэн-шуй. Собаки - символ отваги, храбрости, бескорыстия и справедливости. Их лучше держать в паре, так, как это усиливает течение Ци внутрь дома. Собаки олицетворяют защиту дома, семьи, удачу в делах.

Бык символизирует надёжность и спокойную силу. С помощью его можно добиться, чтобы достаток в доме был постоянным.

Золотая рыбка, как ни странно, в фэн-шуй очень популярна. Рыбы вообще олицетворяют удачу. Даже на Западе считается, что, если молодой особе приснится, что она поймала рыбу, то её ждёт счастливая любовь.

Удачи Вам в приобретении счастья!

Автор - Ольга Сысуева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: