Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как создать удачную спальню по фэн-шуй

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как создать удачную спальню по фэн-шуй?

Сон – лучшее лекарство. Для усиления лечебного эффекта можно использовать в интерьере спальни терапию цвета. Для каждого направления, по фэн-шуй, существует свой цвет. Для комнаты, расположенной на юго-востоке или на востоке, лучше подбирать обои зеленого или коричневого цвета, на юго-западе или на северо-западе – охру или коричневый, на юге – красный, на севере – синий, на западе или северо-западе – белый. Только к выбору надо подходить с рассуждением.

Синий цвет – цвет воды. Спальня в голубых тонах будет мешать процветанию. Деньги, как вода, будут утекать из Вашей жизни. Спальня в красных тонах будет давить на психику, а присутствие красного цвета в обоях или шторах будет способствовать восстановлению сил после трудового дня. Белый цвет стен вызывает ассоциацию с больничными коридорами, а белый цвет потолка будет вполне уместным. В последнее время можно поэкспериментировать с цветом потолка. Он должен быть светлее цвета стен.

Важно правильно выбрать место для кровати. Если ее поставить прямо под окном, то Вас ждут путешествия. Вам придется мало пользоваться кроватью. Если расположить напротив окна у стены, то Вас будет беспокоить бессонница и болезни. Лучшее место для кровати – по диагонали к двери. Позади кровати хорошо иметь мощную стенку. Это принесет стабильность спящему, а балдахины способны защитить сон. Убедитесь в том, что над кроватью нет выступающих балок, вентиляции, и на кровать не смотрят углы мебели.

При выборе места для кровати можно учитывать направление своего успеха. Для этого сосчитайте личное число гуа. Женщинам достаточно сложить последние цифры года своего рождения и прибавить 5. Если получилось двузначное число, то сложить цифры еще раз. Вы получите личное число гуа. Например, 1945 год. 4+5=9, 9+5=14, 1+4=5. 5 – это Ваше личное число гуа. Для мужчин из 10 надо вычесть сумму последних цифр года своего рождения. Если сумма больше 10, то цифры сложить, а потом вычесть из 10. Например, 1974 год.7+4=11, 1+1=2, 10-2=8. 8 – это личное число гуа.

Теперь выберем направление успеха: 1 соответствует юго-запад, 2 – северо-восток, 3– юг, 4 – север, 5 – северо-восток для мужчин, а для женщин юго-запад, 6 – запад, 7 – северо-восток, 8 – юго-запад, 9 – восток. Изголовье Вашей кровати должно быть направлено в сторону Вашего успеха. Конечно, способ кажется нелепым, но вставать по утрам мне стало легче, когда я поместила кровать с учетом личного числа гуа. Болеть тоже стала реже.

Выбрав место для кровати, посмотрите вокруг. В спальне не должно быть зеркал, картин с изображением женщин. Один мой знакомый, подарив картину с незнакомкой под вуалью своей любимой супруге, стал искать незнакомку в жизни, чтобы разглядеть ее без вуали. Жене повезло. Он не нашел девушку, которая соответствовала его статусу и престижу. Поэтому, если Вы не хотите подтолкнуть супруга к разводу, уберите из спальни картины с девушками или цветами, зеркала. Живые цветы тоже будут мешать спящим в ночное время.

Если же Вы хотите сохранить семью, то Вам потребуется яркий сверкающий круглый аметист. В первый или пятнадцатый день нового года по лунному календарю, до 11 часов дня, обвяжите камень красной ленточкой и положите под кровать со стороны, где спит супруга. Спите спокойно.

Грамотное использование советов специалистов фэн-шуй поможет забыть про бессонницу. Сон станет одним из Ваших богатств.

Литература: Лилиан Ту, «Фэн-шуй и изобилие», «Неотразимая магия фэн-шуй».

Автор - Ольга Терехина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: