Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как спастись от чёрных стрел? Часть 1. Земное излучение

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как спастись от чёрных стрел? Часть 1. Земное излучение

"Белые и чёрные стрелы пронизывают пространство. И тебя тоже. Ибо ты есть часть этого пространства" - считают многие из тех, кто связал свою жизнь с проблемой излучений, окружающих человека на Земле.

Проблема таинственных геопатогенных зон и излучения Земли давно привлекает людей. Одной из причин этого была высокая смертность (иногда из поколения в поколение) от раковых заболеваний у людей, проживавших в домах, находившихся в таких зонах. Вначале врачи считали, что всё это связано с генетическими особенностями семей, с наследственной предрасположенностью.

Но потом убедились, что если такая семья покидает дом, а в него вселяется другая, то с ней происходит то же самое: члены новой семьи начинают умирать от рака. Исследования доказывали наличие геопатогенных зон (ГПЗ) в таких домах.

Появление вредных зон связано с пересечением подземных водных потоков, геологическими разломами пород и глобальными энергетическими сетками. Как считает доктор биологических наук А. Дубров, Земля покрыта своеобразной энергетической сетью - прямоугольной и диагональной.

Наряду с патогенными зонами имеются нейтральные и положительно действующие на человека (лечебные) зоны. Учёные их называют геомантийные (Г-зоны). Расстояние между полосами этой сети 75-100 метров. В таких местах располагаются культовые сооружения: храмы, святые места, монастыри. Г-зоны отличаются сложной структурой, ориентированы по сторонам света. Они обладают высокой энергией, благоприятно влияющей на организм, это зоны своеобразной энергоподпитки человека от окружающей среды.

Размер ячеек отрицательной сети колеблется от полутора до четырёх метров.
Хотя ГПЗ по протяжённости могут быть в несколько метров, биологический очаг повреждения, как правило, небольшой - десять на десять сантиметров. Все зоны излучают электромагнитные волны.

В этих зонах, по мнению учёных, повышенное излучение нейтронной природы. Причём лучи проходят без рассеивания, затухания и ослабления через любые экраны. Поэтому их интенсивность одинакова и на первом и на сотом этаже зданий. Лучи узко направлены (наподобие лазерного луча) и всегда идут вертикально вверх. И если человек находится больше восьми часов под воздействием такого пучка, то у него высока вероятность возникновения болезни.

ГПЗ провоцируют ещё и развитие нервно-психических, сосудистых заболеваний, нарушений опорно-двигательного аппарата. У людей появляется бессонница, депрессия, спонтанные судороги, у детей - повышенная возбудимость. Хотя люди неодинаково подвержены действию земного излучения. Многое зависит от индивидуальных особенностей человека, наследственности, социально-бытовых условий.

Наиболее эффективный способ защиты от излучения - уйти из очага повреждения, например, поменять спальное или рабочее место. Или, в крайнем случае, изменить положение тела в постели на обратное. "Очаги" определяются с помощью метода биолокации.

С целью защиты спальных мест от земного излучения предлагаются различные средства: свинцовая и алюминиевая фольга, кварцевый песок и кирпичная крошка, минералы, шерстяные и хлопковые ткани-переплетения, бумага и даже герань, которая, по старому поверью, сужает зону вредного действия или отводит её в сторону, на себя.

Опыты показали, что в домашних условиях такие цветы, как аспарагус, аралия, герань хорошо чувствуют себя в ГПЗ. Собаки избегают "зон", а кошки их предпочитают. В природных условиях ГПЗ можно определить по наличию опухолей у деревьев или по расположению муравейников, по наличию деревьев, поражённых молнией. Активно растут в "зонах" слива, вишня, орешина, дуб, ясень, ель, лиственница, персик, омела.

Отмеченные свойства земного излучения не находят пока рационального объяснения в рамках современной физики. Но знать о них необходимо, чтобы правильно планировать строительство домов и офисов, чтобы провести перепланировку уже построенных зданий во имя сохранения жизни себе и близким людям.

Автор - Татьяна Шуваева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: