Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какие «сюрпризы» можно найти под дверью и что с ними делать

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какие «сюрпризы» можно найти под дверью и что с ними делать? Подклады.

Считается, что если однажды вы обнаружили у себя под дверью, у порога или на двери черные перья, иголки, шматки ниток, кусочки земли или соли – вы стали жертвой чьих-то колдовских манипуляций. Такие вещи среди суеверных людей называются подкладом. Что же такое подклад, и как люди поступают в таких ситуациях?

Подклад – это не только то, что можно увидеть у своей входной двери. Подкладом может быть любая вещь, которая была найдена в неожиданном месте у себя дома или квартире. Но подкладом может быть и предмет, который не связан напрямую с человеком и его домом, это может быть и предмет, найденный человеком на улице.

В первую очередь, для подкладов используют металлические предметы – иголки и булавки, иногда и гвозди. Заговоренные иголки и булавки втыкают в дверь, дверные проемы, бывают случаи, когда булавки тайно втыкают в одежду. Гвозди могут вбивать в двери, просто подбрасывать. Более изощренно – обматывают иголки и булавки нитками, наговаривая на них. Считается, что иголки и булавки – не самый страшный подклад. По мнению эзотериков, этим занимаются люди, не особо посвященные в ритуалы магии, и обычно их воздействие не столь сильно (конечно, если вы вообще верите в магию), как следующих ниже.

На втором месте по частоте использования – земля и соль. Земля берется с кладбища и подсыпается для скорой смерти того, кому подсыпают. Соль – мощный аккумулятор любой энергии. Обычно ее подсыпают на разлад в семье, болезни. Землю и соль можно обнаружить как на пороге, так и в своей квартире – за ковриком, например. Бывают случаи изощренного подклада – землю втирают в дверные проемы и щели.

Другим способом наведения порчи подкладом являются перья и мертвые мошки, бабочки и прочие насекомые. Их не подкладывают в квартире, их сыплют у порога, надеясь, что жертва наступит на них. Перья подкладывают на плохой сон. Мошек и насекомых – на болезнь. Самым страшным подкладом для суеверных людей является яйцо, потому что яйцо подкладывают на смерть. Считается, что тот, кто дотронется до такого яйца, умрет через четыре дня.

Суеверные люди не трогают подклад голыми руками. Если подклад найден у двери, в дом его не вносят. Обычно надевают перчатки, берут бумажку и аккуратно сметают «нехороший подарок» на листочек и выносят куда подальше от дома. Причем, все, что соприкасалось с подкладом, утилизовывается вместе с подкладом. В идеале подклад сжигают.

Есть и другой вид подкладов, которые не нацелены на кого-то конкретно. Такими подкладами могут быть бесхозные деньги или драгоценности, найденные на улице. Оставляя свои деньги (или даже вещи) на улице, ведьмы переносят свои болезни на других людей. Суеверные люди никогда не поднимают найденные на улице деньги. Считается, что взяв купюру, человек берет с собой и болезни, оставленные с купюрой.

Но уж если так хочется поднять заветную бумажку, произносят вслух небольшую, но действенную фразу: «Деньгу поднимаю, а подклад оставляю. Аминь». Кроме денег, на дорогах (обычно перекрестках) строят горстки из камней, оставляют ботинки или узелки из ниток. Такие вещи, конечно, никто поднимать не станет, но одного перешагивания, считают, достаточно, чтобы забрать болезнь с собой.

Конечно, все зависит от того, верит человек в магию или нет. И самой лучшей защитой от колдовства во все века было самое банальное – неверие. Но что поделать, если вера в магию сильна, а для представителей некоторых религий вера в колдовство не оспаривается?.. Быть внимательным к бесхозным вещам и не наступать на подозрительные предметы! Берегите себя!

Автор - Олег Каримов
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: