Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему чай «кушали»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Почему чай «кушали»? Свойства воды себе во благо.

Диетологи и люди, ведущие здоровый образ жизни, в один голос призывают нас пить много воды. Много… Если быть точной – 40 мл на 1 кг веса. То есть при весе в 60 кг нужно выпивать 2,4 литра именно воды – это в сутки. Лучше родниковой или талой. Но не минеральной, не водопроводной, не лимонада. И лучше 60% этой порции выпивать до 16 часов – когда наиболее активны почки. Тогда и болезни отступят. И клетка водой наполнится. И старость нам не страшна – будем до преклонных лет молоды и упруги. Не засохнем.

Верю. И так живу уже больше полугода. На самом деле – стало как-то веселее жить. Здоровье – это ведь отсутствие болезней. А когда ничего не болит – энергия высвобождается на другие «подвиги». И жизнь начинает фонтанировать новыми красками. Все, что к воде не относится – еда. Значит, правы были наши далекие предки, которые КУШАЛИ чай, кофе, какао. До начала ХIХ века слова «напиток» в нашем языке не было. Употребляли слова «пойло», «питье», «напивки».

Слово «напиток» родилось не от глагола «пить», а от «напитать», т.е. накормить. Ведь практически все напитки имеют пищевую ценность. Поэтому о чае и кофе со сливками говорили, что их «кушают», а не пьют. А потому, когда будете считать калорийность среднего обеда, не забудьте, что, например, чашка какао емкостью 200 мл из всеми любимого порошка «Несквик» потянет сразу на 260 ккал. Чего нельзя сказать о воде.

Каждый день все новые и новые тайны открывает нам вода. То, что у нее есть память, наверное, знает каждый школьник. И что вода – информационное поле Земли – тоже не новость. А потому, зная такие тонкости, мы может использовать их себе во благо. Раз вода обладает памятью, значит, она помнит, как была кристаллом, когда мы ее заморозили. А кристаллическая структура имеет совсем другую схему соединения молекул. Формула воды останется той же – H2O, а вот свойства вода приобретет совсем другие. Станет структурированной. Той самой, которая есть в ягодах и фруктах. В овощах.

Раз у воды есть память – значит, можно наговорить на воду все, что тебе хочется, и выпить ее как эликсир. Позитивны будут мысли – побежит водица по каналам, понесет каждой клетке здоровье и любовь. Гадкие мысли и слова будут – разрушит она организм. Ведь не просто так были сказки о мертвой и живой воде. Оказывается, каждый из нас может эти воды в домашних условиях создавать. И с каждым глотком живой воды оживать и хорошеть, мысли свои причесывать.

Не верите? Попробуйте. Технология проста. Наберите в емкость (лучше 0,5 л, пластиковая бутылочка) профильтрованную и отстоянную воду. Поместите в морозилку на ночь. А затем, вынув из холодильника, дайте ей естественным путем оттаять. Вот так и получится у вас талая живая вода. А если еще на нее наговорить всякие добрые слова, желая здоровья, счастья, любви и процветания, так она и понесет эту информацию до каждой клеточки вашего тела. Будьте счастливы и обязательно здоровы!

Автор - Жанна Магиня
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: