Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чем полезен талисман

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чем полезен талисман?

Считается, что талисманы спасают от неприятностей и помогают принимать правильные решения. Настоящий талисман заказывают индивидуально у профессионального мага. Вы покупаете кристалл, перстень, кулон, и он заговаривает его на определенные действия. Например, коммерческий талисман помогает в бизнесе, при приобретении крупной недвижимости и т.д. Самые сильные талисманы (профессиональные) делаются в пирамиде, заговариваются в течение семи, тринадцати или двадцати одного дня. Это довольно тяжело физически даже для сильного мага, а потому стоит дорого. Все, что было куплено в переходе – сувенирная продукция.

Самыми распространенными талисманами универсального действия являются:

Глаз (круглое изображение глаза) – популярный талисман у арабов, считается амулетом от сглаза. Сила взгляда неизведанна и очень велика, это мощный импульс энергии, не всегда положительной. Лучше всего отвлекать чужие взгляды на посторонние предметы. Они во всех религиях присутствуют: крест, амулет и, в том числе, – глаз.

Монеты
Китайские монетки с имеющимися на них иероглифами и квадратной дыркой служат для привлечения денег. Их желательно всегда носить в кошельке.
Можно самому изготовить амулет для привлечения денег: несколько (чем больше, тем лучше) монет подбрасывайте и откладывайте те, которые будут падать решкой кверху. Оставшиеся – снова подбрасывайте до тех пор, пока не останется одна-единственная монета. Она и есть ваш личный амулет.

Колокольчик
Громкий звук колокольчиков отпугивает ведьм, боящихся шума.

Куриный бог
Если найдете камень, особенно плоский, с красивой аккуратной дырочкой насквозь(!), то вам весь год будет сопутствовать удача. Можно сквозь него посмотреть и желание загадать. Но найти такой камень, «продырявленный» природой непросто.
А «куриным богом» его называют, потому что раньше подобные камни вешали в курятниках для отпугивания злых ведьм.

Подкова
Большинство людей верят, что подкова – символ достатка и удачи, потому что принадлежит лошади (когда-то лошадь считалась магическим животным). Случайно найденную подкову желательно прибить внутри дома, над дверью, рожками вверх, чтобы она была похожа на чашу, тогда и счастье в доме будет полной чашей! Никогда не вешайте наоборот, а то счастье «расплескаете».

Действительно ли талисман помогает?

Те, кто верят в талисман, верят в силу, которая за ним стоит (Высший Разум). Талисман – предмет для медитативной концентрации, а медитация помогает получать от Высшего Разума наилучшие решения. То есть талисман, опосредованно, помогает.

Как он «работает»? Когда мы берем с собой талисман, то бываем почти уверены в успехе мероприятия и, когда происходит что-то хорошее, «списываем» удачу на талисман, а значит, он изначально придает нам уверенность в собственных силах. Не важно – талисман это, обряд, или ритуал. Если он соблюдается, и длительное время, то стоит один раз «упустить», как сразу становится понятно, что не стоило этого делать.

Как правильно выбрать себе талисман?

Талисман - не только самовнушение, но и влияние энергетики самого предмета. Круглый предмет с неразорванными краями, как правило, несет в себе положительный заряд. Предмет с нарушенной формой (цельностью), например, что-то треснутое, порванное, испачканное, отколотое – несёт отрицательную энергию.

Также талисманы можно выбирать по знаку зодиака, по имени, профессии (существует и множество других способов). Талисман нельзя выбрать правильно или неправильно. Талисманом может быть любой предмет, главное, чтобы вы сами верили в его силу и способность приносить удачу. Проследите за тем, что вы одели или взяли с собой, когда вам «улыбнулась» удача. Понаблюдайте, какая вещь приносит вам больше всего счастья и приятных моментов. Это может быть старая игрушка, медальончик, камушек, да всё, что угодно. Важно только любить эту вещь (да-да, любить!) и верить в неё.

Автор - Екатерина Сорокина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: