Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Время и наше здоровье

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Время и наше здоровье

Вы задумывались от чего зависит здоровье человека? Как много показателей влияет на наше ежедневное самочувствие. Погода, атмосферное давление, пища которую мы принимаем каждый день, сон, его продолжительность и даже часы в которые мы засыпаем влияют на нас и наше здоровье. Согласно восточной астрологии по дате рождения человека можно вычислить какие элемента для него благоприятны, а какие нет. Вычислив набор элементов заложенных в дате вашего рождения можно проанализировать этот набор элементов, если «элемент личности»(небесный ствол дня рождения) поддерживается элементами столпов судьбы и находится в равновесии с другими элементами в столпах, то такой человек обычно имеет крепкое здоровье. А вот если у человека слабая поддержка элементов и более того противоборствующих элементов в столпах преобладающее множество, то тут можно столкнуться с проблемами со здоровьем. Так же и в случае, если «элемент личности» имеет слишком сильную поддержку элементов в столпах судьбы. Любое неравновесие элементов ведёт к заболеваниям. Улучшить здоровье возможно путём правильного использования времени.
Считается что сутки делятся на 12 двучасий, с 00:00 часов до 02:00 часа управляет бык/земля, с 02:00 до 04:00 часов правит тигр/дерево, с 04:00 до 06:00 — кролик/дерево, с 06:00 до 08:00 — дракон/земля, с 08:00 до 10:00 — змея/огонь, с 10:00 до 12:00 правит лошадь/огонь, с 12:00 до 14:00 часов управляет коза/земля, с 14:00 до 16:00 — обезьяна/металл, с 16:00 до 18:00 часов правит петух/металл, с 18:00 до 20:00 часов правит собака/земля, с 20:00 до 22:00 часов управляет свинья и наконец с 22:00 до 24:00 — крыса.
Теперь когда вы определили благоприятные для себя элементы постарайтесь выбрать благоприятные часы для сна и для приёма пищи. Например: если вы являетесь слабым огнём и у вас мало поддерживающих элементов в столпах, то стоит начать засыпать в часы дерева и огня, и питаться нужно в часы дерева и огня. Если заснуть в час дерева не получается то стоит выбрать время так чтобы вы просыпались в час дерева или огня.
Если у вас другая проблема — ваш «элемент личности» слишком силён и поддержка в столпах существенная, то стоит использовать часы элементов истощающих или уничтожающих элемент вашей личности. Например: если вашим «элементом личности» является сильная земля, то начните принимать пишу в часы дерева и металла, также будет благоприятным засыпать и просыпаться в часы дерева и металла.


Новые статьи:
Старые статьи: